Крупнейшая в России конференция в области криптовалют пройдет в Сколково

28 ноября в Технопарке «Сколково» состоится самое масштабное в России событие года в области криптовалют, ICO и блокчейна — «Криптоконференция». Участники мероприятия смогут получить советы экспертов о том, куда инвестировать и как зарабатывать на криптовалютах, принять участие в нетворкинге со специалистами по блокчейну и посмотреть выставку достижений стартапов в сфере криптовалют.

Конференция организована компанией CryptoEvent при поддержке Фонда «Сколково». Среди модераторов и участников дискуссий — директор Центра финансовых технологий «Сколково» Павел Новиков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков и генеральный директор Skolkovo Ventures Василий Белов.

Три инновационных компании «Сколково» представят свои уникальные решения на ICO-баттле. Представители «Проекта Бартини» расскажут про инфраструктуру для летающего такси. Компания «Джибукинг», разработавшая медицинскую платформу, поделится своим видением того, как наладить более эффективное взаимодействие врачей и пациентов. А проект Playkey представит геймерам облачную инфраструктуру для доступа к играм, ранее требовавшим дорогостоящих комплектующих.

Павел Новиков, директор Центра финансовых технологий Фонда «Сколково», модератор дискуссии о правовых аспектах ICO: «Важнейший вопрос для мира криптовалют и ICO – это правовое поле. Технологии развиваются, и регуляторы не успевают за ними. Именно та юрисдикция, которая даст наиболее комфортные условия для цифровой экономики, и будет побеждать в привлечении талантливых исследователей. Это нужно любой стране, и в первую очередь — нашей».

На мероприятии выступят такие представители крупнейших ICO-проектов России, как Дмитрий Мариничев, соучредитель революционной экосистемы для майнеров и инвесторов, завершившей ICO на $43,2 млн — RMC (Russian Mining Center), и Александр Бородич, основатель популярной блокчейн-платформы Universa, которая за первые три часа привлекла $10 млн.

Участников мероприятия также ждут выступления представителей компаний Kickiko, Cindicator, ICOBox и других громких проектов.

Самым молодым спикером станет 14-летний Никита Мусалов, преподаватель криптографии в «Кибер России», победитель хакатона ТемоЦентра и соруководитель департамента тинейджеров Внешэкономбанка.

На мероприятии эксперты не просто расскажут о своих достижениях и проблемах индустрии, но и проведут увлекательный инструктаж для будущих участников цифровой экономики – инвесторов, финансистов, стартаперов. Как провести свое ICO, как правильно спроектировать экономику токена, как правильно интегрировать смартконтракт в свой бизнес – об этом будут говорить спикеры бизнес-зала. Посоветоваться, придумать общий проект и общий бизнес со спикерами и инвесторами можно будет на фуршете, а потом и на after-party.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: конференция, Сколково, криптовалюты