Informatica расширяет возможности по выявлению и контролю критичных конфиденциальных данных на уровне всей организации

В октябре 2017 года компания Informatica, лидер в области управления данными, анонсировала выпуск Informatica Secure@Source версии 4, новейшей версии удостоенного множества наград решения в области безопасности данных (data security).

Secure@Source - первое на рынке решение для выявления связанных с конфиденциальными данными рисков на уровне всей организации, обеспечивающее точную оценку рисков и дальнейшие действия по корректировке рисков и обеспечению защиты для данных находящихся в cloud, data lakes, неструктурированных данных и традиционных источников данных, находящихся в окружении заказчика.

Решение включает уникальную комбинацию возможностей автоматизированного и интегрированного выявления и обнаружения конфиденциальных данных в организации, классификации, оценки угроз, поведенческой аналитики действий пользователей, мониторинга, оценки и корректировки рисков на единой платформе. Используя Secure@Source организации получают возможность приоритизировать связанные с данными риски, обеспечить соответствующие действия по минимизации рисков с учетом выявленных приоритетов и вести постоянный мониторинг своего окружения в целях выявления возникающих новых рисков.

С ростом объемов, все больше и больше данных, ассоциированных с современной цифровой трансформацией распространяются в новых местоположениях, для которых непросто обеспечить должную безопасность, например, в таких как data lakes или другие репозитории неструктурированных данных, мобильные устройства и облачные решения. В результате организации должны найти способы разумно отобразить и оценить риски, связанные с имеющейся у них, разбросанной по множеству систем информацией и обеспечить быструю организацию эффективных мер защиты для своих высоко-рискованных данных. 

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность