Алина Куракина назначена новым генеральным директором IBS Datafort

Компания IBS, ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса и государственных структур, объявила о назначении Алины Куракиной на должность генерального директора дочерней компании IBS Datafort - провайдера профессиональных ИТ-услуг на базе частного облака.

Приоритетной задачей для Алины станет формирование новых стратегических подходов к развитию бизнеса с учетом динамики рынка облачных ИТ-услуг и новых технологических трендов.

Алина Куракина окончила физический факультет Ленинградского Государственного Университета и получила степень МВА. Имеет многолетний стаж работы в ИТ и телекоммуникационной отрасли. Строила карьеру в компаниях ТрансТелеКом и Центральный Телеграф, успешно запустила несколько стартапов, является создателем крупного оператора спутникового телевидения Орион-Экспресс (ТМ Телекарта).

Алина Куракина, генеральный директор IBS Datafort: «IBS Datafort – высокотехнологичный бизнес, построенный ведущими профессионалами ИТ-отрасли. Клиенты нашей компании передают на аутсорсинг процессы, от которых зависит успех их бизнеса, поэтому системная работа по выстраиванию технологий и сервисов, которую проделали мои предшественники, является мощной базой для дальнейшего развития. Моя задача - поддержать качество сервиса и уровень экспертизы в компании, наращивать клиентскую базу и развивать бизнес с учетом динамики рынка и новых технологических трендов».

Светлана Баланова, генеральный директор IBS: «Мы рады приветствовать Алину Куракину в команде IBS. Растущая потребность бизнеса в услугах на базе «облака», а также государственные инициативы, связанные с цифровизацией, стали мощными драйверами сферы облачных технологий в России. Уже сейчас мы предлагаем клиентам обширную линейку стандартизированных облачных сервисов, а также кастомизированные решения для развертывания корпоративных инфраструктур любой сложности, и планируем наращивать это бизнес-направление в соответствии с динамикой рынка».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: IBS, кадры