OCS вновь признана лучшим дистрибутором 2017

Компания OCS получила звание лучшего дистрибутора для системного интегратора по версии российской редакции журнала CRN.

На первую строчку рейтинга OCS поднялась уже в пятый раз. Компания также вошла в топ лидеров номинаций «Лучший ИТ-дистрибутор для розницы», «Лучший ИТ-дистрибутор для сборщика» и «Лучший дистрибутор ПО». Респондентами исследования, проведенного редакцией CRN/RE с мая по октябрь 2017 года, стали топ-менеджеры, сотрудники департаментов закупок, продаж и логистики, а также менеджеры подразделений маркетинга дилерских ИТ-компаний.

Свои голоса за российских ИТ-дистрибуторов отдавали дилеры, оценивая их деятельность по двенадцати критериям, среди которых были «цены», «широта ассортимента», «наличие продукта на складе», «система b2b», «финансовая поддержка» и прочие. Перечни «номинантов» формировались по принципу «открытого списка». Редакция CRN/RE не предоставляла респондентам выборки дистрибуторов-участников опроса – дилеры самостоятельно отбирали и называли тех поставщиков, которые, по их мнению, были достойны звания «Лучший ИТ-дистрибутор».

Респонденты также отмечали значимость тех критериев, по которым оценивались дистрибуторские кампании. Интеграторы, выбравшие OCS лучшим дистрибутором, в числе наиболее важных, помимо ценовой политики, назвали гибкость и индивидуальный подход к партнерам, способность решать проблемы, умение управлять отношениями с вендорами и финансовую поддержку. По сравнению с прошлым годом возросла значимость консультаций и помощи в разработке проектов.

OCS благодарит редакцию CRN/RE за организацию исследования, внимательность и тщательность с которой коллеги-журналисты подходили к заполненным анкетам и ответам респондентов. Подняться на вершину рейтинга в пятый раз, даже с бóльшим отрывом от конкурентов, чем в 2015 году, большая честь для нас. Мы ценим объемный аналитический вклад, который CRN/RE вносит в обзор современного дистрибуторского рынка России!

Отдельно мы бы хотели поблагодарить партнеров, отдавших свои голоса за OCS. Мы работаем на ИТ-рынке уже почти четверть века, и самым важным для нас всегда было не останавливаться на достигнутом - продолжать развиваться, следуя за вашими нуждами и вашими планами. Судя по доверию, которое вы оказали нам в очередной раз, пока нам это удается. Со своей стороны, мы можем заверить вас, что сделаем все возможное, чтобы не останавливаться – быть дальше, быть лучше, быть больше – чем были вчера. Спасибо за то, что вы с нами!

Подробнее о компании OCS:

OCS Distribution работает на российском ИТ-рынке больше 20 лет. Все это время команда OCS сбалансированно развивает направления вольюмной и проектной дистрибуции, наращивает технологическую базу, разрабатывает программы поддержки партнеров и адаптирует их к переменчивым реалиям и запросам рынка. Компания год от года занимает лидирующие позиции на рынке (рейтинги CRN, @Astera, CONTEXT, EMEA Channel Academy).

OCS работает по всем продуктовым направлениям ИТ-рынка и рынка бытовой техники, включая компьютерную технику, телекоммуникационное, периферийное и сетевое оборудование, компоненты, СХД, инфраструктурное ПО, расходные материалы, бытовую технику, всего порядка 450 линеек от ведущих мировых вендоров. Региональная сеть офисов OCS по своей широте не имеет аналогов и включает 26 городов в России. Партнерский канал насчитывает порядка 8500 компаний – как розничных, так и корпоративных реселлеров; как крупных компаний, так и небольших локальных продавцов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: OCS, дистрибьютор, награда