Технология eSIM компании Gemalto позволяет использовать функцию Always Connected на новых ноутбуках Microsoft Surface Pro, поддерживающих стандарт LTE Advanced

Расширенная интеграция eSIM в Windows 10 обеспечивает дополнительные функциональные возможности

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, представляет решение eSIM (встроенная SIM-карта) для поддерживающих стандарт LTE Advanced ноутбуков Microsoft Surface Pro, которые предоставляют в своем классе наиболее широкие возможности подключения к сети. Поставки этих ноутбуков корпоративным заказчикам начнутся в декабре 2017 года. Партнерство Gemalto с корпорацией Microsoft позволило ноутбукам Surface стать первым ПК с полностью интегрированной встроенной SIM-картой в экосистеме Windows.

Передовая технология Gemalto поддерживает простую активацию подписки на услуги мобильной связи для пользователей ноутбуков нового поколения Surface Pro, поддерживающих стандарт LTE Advanced. Эта удобная функция позволяет использовать решение компании Gemalto по удаленному управлению подписками на устройствах с ОС Windows 10. Пользователи Surface рассчитывают на то, что у них будет доступ к передовым технологиям, а решение eSIM компании Gemalto обеспечивает все возможные варианты подключения, включая использование мобильных данных с самого устройства, в комплекте поставки.

Решение eSIM компании Gemalto, соответствующее требованиям GSMA по виртуализации SIM-карт, полностью интегрировано в Windows 10. Благодаря этому решению по интеграции компания Gemalto сможет обновлять модель с полным циклом обслуживания, предоставив доступ к исправлению неполадок и управлению жизненным циклом по мере развития стандартов и технологий. Эта возможность сделает использование ноутбуков Surface более эффективным, поскольку новые функции и возможности будут доступны пользователям Surface Pro, поддерживающих стандарт LTE Advanced.

«Surface Pro позволили взглянуть на категорию ноутбуков по-новому, — рассказывает Пол Бишоф (Paul Bischof), директор направления разработки устройств в корпорации Microsoft. — Решение eSIM компании Gemalto помогает нам реализовать видение безупречной поддержки пользователей».

«Область применения eSIM быстро растет. Операторы мобильной связи видят потенциал простого подключения и повышенного удобства использования — благодаря чему клиенты могут использовать дополнительные устройства, — прокомментировал Фредерик Ванье (Frédéric Vasnier), исполнительный вице-президент отделения мобильных служб и Интернета вещей компании Gemalto. — Мы находимся на начальном этапе значительного изменения технологии, и ноутбук Surface Pro, поддерживающий стандарт LTE Advanced, представляет собой начало этой трансформации».

По результатам сравнения поддерживаемых диапазонов и скорости модема ноутбуков Surface Pro, поддерживающих стандарт LTE Advanced, и ноутбуков с диагональю 12" и 13" и компьютерами-трансформерами. Доступность услуги и быстродействие зависят от сети поставщика услуг. Свяжитесь с поставщиком услуг для получения подробной информации об услуге, совместимости, цене и активации. 
Доступность услуги и быстродействие зависят от сети поставщика услуг. Свяжитесь с поставщиком услуг для получения подробной информации об услуге, совместимости, цене и активации.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10, Gemalto