Uniteller интегрировался с «картами школьника» в 12 городах России

Процессинговая компания Uniteller подключила эквайринг программно-аппаратному комплексу «Инновационная школа» в школах двенадцати городов России. Теперь пополнение счета именной карты школьника на питание родителями осуществляется онлайн.

«Инновационная школа» - уникальный проект, ориентированный на решение актуальных образовательных задач. При помощи процессинговой компании Uniteller пользователи проекта «Инновационная школа» могут привязывать банковские карты к мобильному приложению «Аргус.Школа» (модуль проекта «Инновационная школа») и поддерживать состояние счета в положительном состоянии (с помощью рекуррентных платежей).У родителей нет необходимости постоянно следить за состоянием счета ребенка.

Процессинговая компания Uniteller помогла автоматизировать процесс онлайн пополнения карты школьника для мобильного приложения «Аргус.Школа»для учащихся учебных заведений Саратова, Новосибирска, Ставрополя, Пятигорска, Братска, Иркутска, Красноярска, Череповца, Томска, Алушты, Ростова-на-Дону и Улан-Удэ.

Также родители могут пополнять лицевые счета школьной карты в режиме онлайн на сайте проекта «Инновационная школа» и в мобильном приложении «Аргус.Школа». Пополнение возможно посредством перевода с банковских карт МИР, Master Card или Visa.

Специальное оборудование в столовой считывает с карты деньги, потраченные ребенком на питание. Возможность пополнения лицевого счета осуществляется через платежный шлюз Uniteller. У родителей есть возможность контролировать расход средств. Также наличие школьной карты ограждает учащегося от вероятности утери наличных денег. Возможность получения sms или e-mail уведомлений о расходе средств и возможность ограничения продажи ребенку тех или иных блюд.

Директора по развитию «Аргус.Школа» Голубев Денис Николаевич: «Карта школьника позволяет ученикам самостоятельно распоряжаться карманными деньгами под надзором родителей, обучая детей финансовой грамотности. Поэтому наш проект подключен к платежной системе ведущей процессинговой компании Uniteller. Все средства с банковских карт зачисляются на лицевой счет в режиме онлайн, а транзакции осуществляются в кратчайшие сроки».

Генеральный директор Uniteller Алексей Богаткин: «Диджитализация общеобразовательных учреждений - это достойная новость в сфере просвещения. Сотрудничество с Uniteller дает возможность совместно содействовать развитию самых современных технологий банковского обслуживания и сделать процесс использования услуги эквайринга уникальным и незаменимым для всех пользователей проекта «Инновационная школа».

Еще в 2015 году в России родители регулярно выделяли детям в возрасте от 7 до 17 лет деньги на карманные расходы, при этом большую часть средств (81%) им выдавали в виде наличных денег. Использование современной ИТ-инфраструктуры и программного обеспечения стали предпосылками к полной диджитализации общеобразовательных заведений.

Напоминает, что у компании Uniteller есть аналогичный практический опыт в реализации таких проектов, как «карта жителя Республики Татарстан», безналичная оплата проезда в метрополитене Санкт-Петербурга и города Алматы.

Справка о компании Uniteller:

Uniteller - международная процессинговая компания, работает в России, странах СНГ, ЕС, а также в Нигерии. Предоставляет все виды услуг эквайринга, включая традиционные кассовые решения для ритейла, прием банковских карт в системах самообслуживания и интернет-эквайринг. Компания получила статус резидента самых известных инновационных центров России – «Сколково» (Москва) и «Иннополис» (Казань).

Uniteller - лидер по внедрению инноваций в сфере платежей. Сотрудничает с крупными государственными и бизнес заказчиками. Сервис компании используется в различных коммерческих, государственных и социальных проектах, среди которых порталы государственных услуг, авиа-агентства, интернет-магазины, туристические и авиакомпании, безоператорные АЗС, системы оплаты транспорта, парковок, платных дорог.

Клиентами компании являются «Ростелеком», «Петербургский метрополитен», ГК «Автодор», система взимания платы «Платон», РЖД, аэропорт «Шереметьево» и др. Процессинговый центр Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS 3.2, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.

Тематики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: интеграция, мобильные приложения, банковские карты