Polymatica объявила о расширении штата и открыла еще один российский офис

ИТ-компания Polymatica, вышедшая на рынок аналитики больших данных в 2016 году, объявила о планах расширения штата вдвое и открыла еще один московский офис. Торжественная церемония открытия состоялась 10 января.

Компания планирует набирать специалистов для отделов продаж, разработки и нового департамента профессиональных услуг, включающего отдел бизнес-практики, службу технической поддержки и подразделение контроля качества.

Работа над продуктом до первой продажи длилась более пяти лет, а штат компании в начале пути насчитывал не более 5 сотрудников – разработчиков системы Polymatica. К 2016 году количество работников выросло в несколько раз, а 2017 стал рекордным по количеству найма. Вместе с штатом выросло и количество проектов – на сегодняшний день клиентами и партнерами Polymatica являются более 20 компаний из таких отраслей, как ритейл, финансы, производство, телекоммуникации, фармацевтика и государственные организации. Партнерами компании также являются такие международные корпорации, как NVIDIA и IBM.

«Необходимость в усилении и увеличении команды возникла с новыми проектами, появившимися в конце прошлого года. В 2017 году оборот компании составил более 130 миллионов рублей, продемонстрировав шестикратный рост прибыли. В 2018-м планируется увеличить эту цифру минимум в 4 раза. Мы понимаем потребности растущего рынка больших данных и не прекращаем работу над идеальным аналитическим продуктом для этого рынка» – прокомментировал Генеральный директор и основатель компании Polymatica Роман Раевский.

Автор: Дарья Тренина.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, Big Data