Стартовал конкурс студенческих проектов по ИИ, MR и Big Data Imagine Cup 2018

Первый отборочный этап одного из самых престижных студенческих соревнований в сфере высоких технологий Imagine Cup 2018 стартовал. Международный конкурс при поддержке компании Microsoft пройдет в 16-й раз, за все время существования в нем приняли участие более 400 тыс. человек. Команды из России успешно выступают на турнире и практически каждый год занимают призовые места.


В этом году конкурс пройдет по новым правилам с учетом последних трендов в ИТ-индустрии. Были изменены основные категории: теперь участники могут попробовать свои силы в создании проектов с использованием смешанной и дополненной реальности, искусственного интеллекта и Big Data.

Сегодня в России стартовал прием заявок онлайн. До 28 февраля участникам необходимо записать видеопрезентацию и рассказать о своем проекте и ближайших перспективах его развития.

За последними новостями и событиями Imagine Cup 2018 вы можете следить на сайте конкурса.

Imagine Cup

Imagine Cup – международный конкурс студенческих технологических проектов, который компания Microsoft проводит с 2003 года. Ежегодно тысячи студентов борются за его главный приз – грант в размере $50 000 на развитие проекта. Подавать заявки на участие можно по трем категориям: игры, социальные проекты и инновации. Кроме того, в рамках Imagine Cup проводятся дополнительные конкурсы: Hello Cloud – создание веб-приложения или сайта с помощью Microsoft Azure, – конкурс идей Big Idea и Earth – соревнование, проводимое Microsoft совместно с NASA.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: студенты, Microsoft, конкурс