Банк Русский Стандарт выяснил, что было популярно в новогодние каникулы у состоятельных клиентов

Банк Русский Стандарт представляет исследование, посвященное прошедшим новогодним каникулам. Аналитики банка выяснили, какие направления отдыха были самыми популярными среди состоятельных клиентов, какие мероприятия пользовались успехом у тех, кто остался в столице.

Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг для премиальных клиентов Банка Русский Стандарт RS TLS поделилась информацией о топовых направлениях путешествий своих клиентов на новогодние каникулы 2018. В выборку для исследования включены данные о 1500 пользователях услуг RS TLS, которые именно в этом сезоне проявили наибольшую активность, статус клиентов – владельцы бизнеса, топ-менеджеры крупных компаний и селебрити. 

В этом году странами-лидерами стали:

  1. Россия;
  2. США;
  3. Франция;
  4. Австрия;
  5. Италия.

Причем стоит отметить, что в путешествиях по России, на которую пришлось более половины туров, традиционно большинство состоятельных клиентов посещают Санкт-Петербург (40% от всех путешествий по РФ) и Москву (30%, соответственно), на Сочи пришлось около 10-15% туров от всех по стране. Среди других городов нет явного лидера, однако, мы наблюдаем рост популярности нового формата российских элитных курортов в Ростове-на-Дону, Алтае, Плёсе, Истре.

Второе место у private-клиентов занимают США, причем каникулы проводят в совершенно разных штатах. Выявить предпочтения внутри этой страны практически невозможно, настолько они разнообразны.

Франция, Италия и Австрия являются традиционными лидерами туристического направления для VIP-клиентов в любое время года, и новогодние каникулы 2018 не стали исключением. Клиенты предпочитают сочетание горнолыжного катания с парой дней в городском отеле.

Всегда с особым вниманием RS TLS относится к организации досуга тех клиентов, которые решили остаться в столице на время новогодних каникул. В это время консьержи RS TLS обеспечивают своим клиентам непревзойденный сервис: в самом недоступном ресторане бронируют столики, находят подарки, составляют программу для проведения времени с семьей, покупают билеты на самые востребованные спектакли. 

Стоит отметить, что в пятерку самых популярных мероприятий в декабре 2017 – январе 2018 вошли:

  1. Балет «Нуреев»;
  2. Балет «Щелкунчик»;
  3. Фильм «Матильда»;
  4. Финал КВН;
  5. Шоу-сказка на льду «Щелкунчик-2» (Е. Плющенко).

RS TLS специализируется на организации путешествий и решении задач из любой сферы жизни своих клиентов. В декабре 2017 – январе 2018 в топ-5 самых популярных запросов вошли:

  1. Подбор и заказ авиабилетов;
  2. Выбор и бронирование отелей;
  3. Бронирование столика в ресторане;
  4. Покупка театральных билетов;
  5. Организация трансферов.

Высокопрофессиональная команда личных помощников RS TLS способна решить самые неожиданные и сложные задачи взыскательных клиентов, сделав невозможное возможным. В число самых интересных запросов на новогодние каникулы вошли: организация ужина со звездой эстрады и поиск породы кота с короткими лапками и его приобретение в Москве, а также желание найти для детей нового гипоаллергенного друга – была выбрана дизайнерская порода Кокапу. 

Заметен небольшой рост активности в новогодние каникулы в сезоне декабрь 2017 – январь 2018, в среднем около 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самой дорогой новогодней поездкой стал тур на острова в Индийском океане, особенность в том, что клиент обратился в RS TLS днем 31 декабря и уже вечером (в новогоднюю ночь) вся семья улетела на отдых, стоимость такого срочного туда превысила 2 млн руб.

«В новогоднем сезоне 2018 сотрудники консьерж-службы RS TLS решали любые вопросы состоятельных клиентов: от заказа билета на самый востребованный спектакль, покупки щенка редкой породы до оформления уникального путешествия в экзотическую страну. Стоит отметить, что все меньше становится нетрадиционных, необычных запросов, состоятельные клиенты все чаще предпочитают комфортную классику, что особенно заметно было именно в эти новогодние каникулы», – отметила Ксения Колонина, генеральный директор консьерж службы Банка Русский Стандарт RS TLS.

Автор: Дарья Тренина.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Банк Русский Стандарт