Обновленная линейка Lenovo ThinkPad X1

Компания Lenovo в рамках выставки CES 2018 представила линейку ThinkPad X1, в которую вошли самые тонкие и легкие устройства премиального уровня. Обновления в линейке, затронувшие дисплеи, защиту персональных данных и возможности подключения, стали ответом на изменения корпоративной рабочей среды.

Планшет X1 Tablet в форм-факторе 13 дюймов с 3K дисплеем опционально оборудуется LTE-A модемом, позволяющим подключаться к мобильным сетям в любой точке мира. Модели X1 Carbon и X1 Yoga поддерживают встроенный голосовой интерфейс Amazon Alexa и имеют премиальный дисплей с поддержкой Dolby Vision HDR и крышку для Web-камеры ThinkShutter. Это первые ПК, которые поддерживают вывод изображений с широким динамическим диапазоном (HDR) Dolby Vision. Серию самых легких бизнес-ноутбуков X1 Carbon дополнили модели с сенсорным экраном и емкими батареями, обеспечивающими до 15 ч работы без подзарядки.

Устройство ThinkPad X1 Tablet разработано, чтобы выдерживать эксплуатацию даже в сложных условиях, и протестировано в соответствии со стандартом MIL-SPEC. Модели 3-го поколения ThinkPad X1 Tablet оснащаются процессором Intel Core для обеспечения высокой производительности. Опционально модель может использоваться с новой цифровой ручкой Lenovo Pen Pro, которая распознает до 4096 уровней нажатия. ThinkPad X1 Tablet имеет 13-дюйм экран, инфракрасную камеру для распознавания лица владельца и считыватель отпечатков пальцев. Устройство поддерживает Windows Hello.

Обновлены также модели X280, X380 Yoga, T480, T480s, T580, L380, L380 Yoga, L480 и L580. Популярное устройство X280 стало еще легче – всего 1,16 кг. Модель T480 получила новую док-станцию, инфракрасную камеру для распознавания лиц, модем LTE-A и батарею, обеспечивающую до 274 ч работы без подзарядки.

ThinkPad X1 Carbon 6-го поколения остается самым легким в мире 14-дюйм бизнес-ноутбуком благодаря прочному корпусу с использованием композита из углеродного волокна. Модель предназначена для эксплуатации как в офисе, так и в самых сложных условиях. X1 Carbon поддерживает соединение с устройствами стандарта USB-C, а высокая чувствительность новых микрофонов с технологией 360о Far-Field Communication обеспечивает эффективную работу на расстоянии до 4 м. Для повышенной безопасности может использоваться специальная крышка ThinkShutter к встроенной Web-камере.

В ThinkPad X1 Carbon также реализована поддержка нового стандарта передачи данных LTE-A, позволяющего всегда оставаться на связи. Батарея ноутбука обеспечивает до 15 ч автономной работы от одной зарядки аккумулятора. За 1 ч зарядки функция Rapid Charge обеспечивает до 12 ч непрерывной работы. Аутентификация доступа реализована при помощи сканера отпечатка пальцев и функции распознавания лица Windows Hello.

Ноутбук ThinkPad X1 Yoga 3-го поколения является самым функциональным устройством класса 2-в-1 и сочетает в себе все инновационные возможности X1 Carbon. Он поддерживает работу цифровой ручки ThinkPad Pen Pro и может использоваться как в режиме планшета, так и в качестве ноутбука. Устройство создано на базе процессора Intel Core 8 поколения и оборудовано HDR-дисплеем Premium Dolby Vision. Как и в других моделях новой серии, в ThinkPad X1 Yoga представлены микрофоны 360 град Far-Field Communication и крышка ThinkShutter для безопасной работы с Web-камерой.

Благодаря поддержке стандарта LTE-A ThinkPad X1 Yoga позволит пользователям получать и передавать необходимые данные, когда требуется. Модель прошла 12 тестов Mil-Spec и более 200 проверок качества.

ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga поддерживают технологии Dolby Vision HDR и яркость экрана 500 нит. Микрофоны с диаграммой направленности Far-Field Communication 360 град обеспечивают функцию Wake on Voice и hands-free Amazon Alexa.

Новая графическая док-станция Lenovo Thunderbolt 3 Graphics Dock со стандартными разъемами USB-C позволяет подключать до трех дисплеев с разрешением 4K5, работать в панорамном режиме отображения и использовать преимущества дискретных графических карт, полностью отказавшись от стационарного ПК. Можно выбрать и альтернативные форматы подключения, включая USB-C и Thunderbolt 3. При работе с док-станцией также обеспечивается зарядка аккумулятора ThinkPad. Для погружения в мир виртуальной реальности док-станцию Lenovo Thunderbolt 3 Graphics Dock можно подключить к ноутбуку IdeaPad 720S с VR гарнитурой Lenovo Explorer для платформы Windows Mixed Reality.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Lenovo, планшетный компьютер, планшет