Toshiba представляет миниатюрные ИС LDO-регуляторов, предназначенных для устройств Интернета вещей

Компания Toshiba Electronics Europe представила серию миниатюрных регуляторов с низким падением напряжения (LDO) TCR3UG с выходным током 300 мА, предназначенных для управления электропитанием модулей Интернета вещей, носимых устройств и смартфонов.

Проектировщикам всегда приходится находить компромисс между током смещения покоя, коэффициентом подавления пульсаций и временем отклика на изменение нагрузки LDO-регулятора. При минимальном токе покоя регуляторы серии TCR3UG обладают лучшим в отрасли компромиссным сочетанием этих характеристик, обеспечивая отличное подавление пульсаций и время отклика на изменения параметров. Они также обладают различными защитными функциями, в том числе функцией отключения при перегреве, защиты от перегрузки по току и подавления пускового тока.

Устройства серии TCR3UG выпускаются в одном из лучших в отрасли миниатюрном корпусе WCSP4F размерами 0,645 мм x 0,645 мм и максимальной толщиной всего 0,33 мм, помогая снизить размеры мобильных устройств, в частности их толщину, что важно, например, для смарт-карт.

Диапазон входных напряжений устройств составляет от 1,5 до 5,5 В постоянного тока, а типовое значение тока покоя – всего 340 нА. Несмотря на сверхнизкий ток покоя, регуляторы обладают превосходным коэффициентом подавления пульсаций (70 дБ) и откликом на изменение нагрузки ±60 мВ.

Новые LDO-регуляторы предназначены для применения в источниках электропитания устройств, требующих длительного времени автономной работы, а также устройств, чувствительных к помехам и колебаниям напряжения питания. В серии TCR3UG выпускаются устройства с 31 значением выходного напряжения от 0,8 до 5,0 В. Кроме того, доступны варианты с автоматическим разрядом выходных цепей и без него, и проектировщики могут легко выбрать наиболее подходящее устройство для решения поставленной задачи.

Поставки первых изделий серии уже начались.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Toshiba, оборудование, Интернет вещей