Qrator Labs расширяет присутствие в Европе и открывает третий Центр обработки трафика в Нидерландах

Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, сообщает об открытии третьего в Европе Центра обработки трафика для предоставления услуг по противодействию DDoS-атакам. Новая точка присутствия компании запущена в Амстердаме, Нидерланды.

Центр обработки трафика, запущенный в январе, расширяет присутствие Qrator Labs на европейском рынке. На сегодняшний день сеть фильтрации трафика Qrator насчитывает точки присутствия уже в трёх странах Западной Европы: Германия, Швеция и Нидерланды.

Площадка фильтрации трафика в Амстердаме использует современные 100GbE интерфейсы на стыках с вышестоящими операторами. За счет запуска нового Центра обработки трафика в Европе повысилась отказоустойчивость и усилилась географическая распределенность сети Qrator.

«Мы отмечаем высокий спрос на решения по нейтрализации DDoS-атак со стороны европейских компаний, и сфера противодействия распределенным атакам на отказ в обслуживании в этом регионе имеет большой потенциал для роста. В связи с этим мы продолжаем активную экспансию в Европе, наращиваем мощности и не только открываем новые Центры обработки трафика, но и заключаем партнерские соглашения с европейскими поставщиками. Так, параллельно с открытием точки присутствия в Нидерландах мы заключили соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Pragma Security во Франции, – комментирует генеральный директор и основатель Qrator Labs Александр Лямин. – Развитие инфраструктуры нашего облачного решения в Европе и работа с ведущими ИТ-компаниями дает нам возможность предоставить еще большему числу клиентов данного региона наш сервис по противодействию DDoS-атакам, который уже смогли по достоинству оценить множество компаний из различных сфер бизнеса в России и за рубежом».

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, DDoS-атака, Qrator Labs