Стилус Wacom Bamboo Tip повышает производительность при работе на устройствах с Android и iOS

Компания Wacom объявляет о выпуске Bamboo Tip – нового стилуса с тонким наконечником для устройств с Android и iOS. Стилус рассчитан на пользователей, которым необходимо без проблем с совместимостью и соединением создавать заметки в цифровом формате при работе с несколькими устройствами. Bamboo Tip – это удобный стилус для мобильной работы, предназначенный для ведения записей на устройствах на базе Android, а также iPhone и iPad без необходимости переподключения пера к каждому из них.

«В современном цифровом мире мы полагаемся на сочетание смартфонов, планшетов и различных операционных систем, когда нам нужно зафиксировать идею, наблюдение и последующие шаги, будь то работа или игра, – поясняет Майк Гэй (Mike Gay), первый вице-президент подразделения по работе с потребителями компании Wacom. – Стилус Bamboo Tip позволяет пользователям беспрепятственно переключаться между устройствами и операционными системами. Поставщики ОС внедряют на своих устройствах все более совершенные возможности для создания заметок и примечаний, Bamboo Tip поможет пользователям полностью использовать эти преимущества для повышения производительности и воплощения идей в жизнь».

При разработке стилуса Bamboo Tip был использован многолетний опыт компании Wacom в сфере технологий пера и стилуса, направленных на улучшение чувствительности сенсорного экрана для обеспечения точности координирования в месте контакта наконечника пера с экраном. Таким образом, пользователь получает возможность быстро переключаться с одного устройства на другое, не дожидаясь соединения со стилусом. Это значит, что художник может сделать заметки на iPhone, прорисовать их на iPad, а затем ознакомить коллегу со своими идеями на устройстве Android, при этом концентрируясь на самих идеях, а не на том, чтобы координировать все эти инструменты.

Стилус Bamboo Tip с прочной и приятной на ощупь поверхностью из анодированного алюминия элегантного темно-синего цвета поставляется с надежным зажимом. 20-часовой ресурс аккумулятора и легкая зарядка делают стилус чрезвычайно портативным и очень удобным для тех, кто проводит свой день в пути и не имеет доступа к месту для зарядки. Для включения Bamboo Tip следует после первоначальной зарядки просто нажать кнопку на стилусе. После нескольких минут бездействия стилус отключается сам; пользователь также может отключить его, удерживая кнопку нажатой. Переключатель в верхней части стилуса помогает пользователю точно настроить его эффективность путем изменения частоты, с которой стилус связывается с устройством.

Конфигурация, цены и наличие

Стилус Bamboo Tip стоимостью $49,95 USD, €59,90 EUR* и ¥6 280 JPY сейчас можно приобрести на рынках США, Японии и Европы на сайтеWacom.com. Дополнительную информацию о совместимости можно найти по адресу www.wacom.com/comp.

* Цены в евро включают НДС

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Android, гаджеты