Мобильная реновация на скорости 4G+

«МегаФон» обеспечил связью первые районы с пилотными домами для переселения по программе реновации. Инфраструктура готова к предстоящим нагрузкам и обеспечит жителей качественной связью и быстрым мобильным интернетом 4G+.

Стали известны первые адреса для переселения по проекту реновации:

1. Дмитровское шоссе, дом 74, корпус 1;

2. Бескудниковский бульвар, дом 11, корпус 1;

3. Бескудниковский бульвар, дом 13;

4. Бескудниковский бульвар, дом 5;

5. Бескудниковский бульвар, дом 3;

6. Дмитровское шоссе, дом 68;

7. Щелковское шоссе, дом 74;

8. Щелковское шоссе между домами 90 и 92, корпус 2;

9. улица Красных Зорь, дом 59Б;

10. улица Гжатская, дом 16, корпус 1;

11. проспект Вернадского, дом 61, корпус 3;

12. проспект Вернадского, дом 69.

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, на сегодняшний день выбрано 236 стартовых площадок. В целом реновация коснется более одного миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир.

«Мы внимательно отслеживаем развитие программы реновации и своевременно готовим нашу сеть к предстоящим нагрузкам. Наша задача обеспечить качественной связью и быстрым мобильным интернетом все площадки проекта. Предварительные замеры и эффективное планирование дают возможность адаптировать сеть к предстоящим нагрузкам с максимальной надежностью и высокоскоростным мобильным интернетом 4G+», - комментирует Евгений Новосёлов, технический директор Столичного филиала «МегаФона».

Столичный филиал компании «МегаФон»

Столичный филиал ПАО «МегаФон» - подразделение одного из ведущих российских операторов связи, осуществляет свою деятельность на территории Москвы и Московской области более 16 лет - с 21 ноября 2001 года. На конец 3 квартала 2017 года филиал располагает 32 000 базовых станций всех стандартов, расположенных на территории региона, что позволяет обеспечивать качественной голосовой связью и самой высокой в России скоростью мобильного интернета более 13,5 миллионов абонентов.

С момента образования Столичный филиал «МегаФона» продолжает добиваться внушительных результатов, уделяя особое внимание развитию мобильного интернета, а также последовательно совершенствуя качество услуг. В мае 2012 года клиенты оператора первые в Москве получили доступ к сетям 4G LTE, а уже в феврале 2014 года Столичный филиал ввёл в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть поддерживающую стандарт LTE-A, что позволило столичным абонентам пользоваться интернетом со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. В 2016 году на Чемпионате мира по хоккею скорость мобильного интернета в сети столичного «МегаФона» доходила до 450 Мбит/с.

Согласно исследованию Роскомнадзора, опубликованному 6 сентября 2017 года, «МегаФон» в Москве лидирует в скоростях мобильного интернета и качестве голосовых соединений. Согласно исследованиям, опубликованным Telecom Daily в конце 2016 года и в декабре 2017 года, в сети Столичного «МегаФона» зафиксирована сама высокая максимальная и средняя скорость мобильного интернета 4G LTE.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон, 4G