Обновленный конфигуратор ИБП от APC by Schneider Electric

Компания Schneider Electric представила обновленную версию конфигуратора для подбора однофазных ИБП, стабилизаторов напряжения, сетевых фильтров, а также мобильных батарей бренда APC by Schneider Electric.

Инструмент ориентирован на домашних пользователей и предпринимателей, самостоятельно обслуживающих ИТ-инфраструктуру своего бизнеса, и должен помочь пользователю, который не слишком глубоко разбирается в технических тонкостях, принять оптимальное решение при приобретении ИБП для защиты домашних и корпоративных устройств. 

В обновленной версии Schneider Electric повысила функциональность конфигуратора подбора и модернизировала его. От пользователя требуется только задать ряд параметров, которым должно удовлетворять подходящее для него устройство. В частности, он может указать требуемое время работы при полной и частичной нагрузках, тип выходного и входного разъемов, наличие на ИБП интерфейсов USB и Ethernet. Сервис также может выполнять поиск только по некоторым характеристикам, имеющим решающее значение – в этом случае перечень подходящего оборудования будет значительно шире и позволит сделать выбор по каким-либо неформализуемым критериям. 

В конфигураторе реализован и режим упрощенного поиска. При его активации пользователю достаточно указать устройства, которые надо будет подключить к ИБП, а программа сама определит их приблизительную совместную выходную мощность и предложит список из подходящих источников питания. Как подчеркивают в компании, конфигуратор помогает пользователю избежать двух наиболее распространенных ошибок: приобретения недостаточно мощного ИБП и лишних расходов на покупку избыточного по возможностям оборудования. 

Одна из особенностей конфигуратора – удобная система подсказок. Например, если пользователь не может быстро вспомнить, что такое CEE 7 Schuko и IEC 320 C13, то, нажав на вопросительный знак, он узнает, что это обычные евророзетки и специальные компьютерные розетки. 

В результате поиска пользователю будут показаны не только наиболее подходящие под его требования устройства, но и ближайшие магазины из партнерской сети компании Schneider Electric, в которых их можно приобрести (для этого достаточно выбрать из списка свой город).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, ИБП, Schneider Electric