«СёрчИнформ» получила лицензию Федеральной службы безопасности

Компания «СёрчИнформ» завершила добровольную процедуру лицензирования в Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Лицензия на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации выдана в январе 2018 года и действует бессрочно.

ООО «СерчИнформ» – российский разработчик средств защиты информации. Линейка продуктов включает DLP-систему «Контур информационной безопасности СерчИнформ», систему мониторинга и анализа событий безопасности «СерчИнформ SIEM» и систему контроля рабочего времени TimeInformer. ИБ-решениями компании пользуются более 2 000 заказчиков в 16 странах мира.

«Наличие лицензии ФСБ в первую очередь важно для заказчиков как подтверждение квалификации специалистов и надежности производителя решений для защиты критически важных данных, – отметил председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев. – Как правило такое требование выдвигают высшие органы государственной власти и государственные корпорации. Нам было важно подтвердить соответствие требованиям ФСБ, чтобы удовлетворить запросы заказчиков с самыми высокими стандартами в области защиты конфиденциальной информации».

«СёрчИнформ» также имеет лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

О компании

ООО «СёрчИнформ» – российский разработчик средств информационной безопасности. По данным независимого аналитического центра Anti-Malware, компания входит в тройку ведущих производителей DLP в России. Программное обеспечение «СёрчИнформ» сертифицировано ФСТЭК, ФСБ и входит в Реестр отечественного ПО.

Продукты «СёрчИнформ» – DLP- и SIEM-системы, программа контроля рабочего времени – используют более 2000 организаций из разных сфер деятельности в 16 странах мира. Решения сочетаются и при совместном использовании обеспечивают комплексную защиту бизнеса на всех уровнях, включая мониторинг внутренних событий, контроль движения данных и поведения пользователей. Под защитой «Контура информационной безопасности СерчИнформ» находятся более 1 000 000 ПК. DLP-система «СерчИнформ» включена в «магический квадрант» Gartner Magic Quadrant for Enterprise Data Loss Prevention.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, СёрчИнформ