Альфа-Банк вышел на второе место по объемам факторинга в 2017 году

Альфа-Банк вышел на второе место по объему факторингового портфеля по итогам 2017 года. Этот показатель достиг 51,2 млрд. руб., продемонстрировав прирост на 38% по сравнению с предыдущим периодом. При этом число активных клиентов Альфа-Банка в факторинге выросло на 11% - до 440 компаний. Объем уступленных денежных требований составил порядка 300 млрд рублей, что на 17% больше показателей 2016 года.

Альфа-Банк на протяжении последних лет входит в тройку лидеров на российском рынке факторинга. По итогам 2017 года он переместился на одну строчку вверх, согласно предварительным данным Ассоциации факторинговых компаний (АФК).

«Высокие темпы развития Альфа-Банка на факторинговом рынке были достигнуты за счет запуска новых успешных продуктов, оптимизации внутренних процессов и систем, а также снижения «среднего чека» и диверсификации портфеля. В следующем году мы намерены сохранить намеченный вектор развития. В том числе, Альфа-Банк активизирует работу в сегментах среднего и малого бизнеса», - отмечает управляющий директор по факторингу Альфа-Банка Андрей Ганин.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Альфа Банк