ИнфоТеКС снова выдаст гранты на исследовательские проекты

8 февраля 2018 г. компания ИнфоТеКС открывает прием заявок на участие в программе поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018». В рамках ежегодной программы ИнфоТеКС финансирует оригинальные исследовательские проекты в области криптографии, информационных технологий и информационной безопасности.

Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия» стартовала в 2011 году и сегодня пользуется заслуженным авторитетом и популярностью в российской академической среде. За время существования программы денежное вознаграждение от ИнфоТеКС получили более 60 исследователей, а всего на участие в конкурсе было подано свыше 300 заявок. Разработки участников «ИнфоТеКС Академии» получили 5 патентов РФ и один зарубежный патент.

Конкурс этого года пройдет под слоганом «Год квантовой криптографии» и такой девиз выбран не случайно – в настоящее время ИнфоТеКС активно работает над развитием технологий квантового распределения ключей. Среди проектов компании в этой области – «ViPNet Quandor», разработанный для защиты канала между центрами обработки данных, и «Квантовый телефон ViPNet» – система, демонстрирующая интеграцию аппаратуры квантового распределения ключей и программных средств защиты информации ViPNet Client и ViPNet Connect, созданная совместно с лабораторией квантовых оптических технологий физфака МГУ.

«ИнфоТеКС Академия» – уникальный проект, который вот уже на протяжении 8 лет активно поддерживает молодых ученых, предоставляя им возможность воплощать в жизнь самые смелые проекты. В нынешнем году конкурс посвящен теме развития технологий квантовой криптографии. Мы приглашаем к участию в «ИнфоТеКС Академии 2018» исследователей и инженеров в области оптоэлектронных устройств, лазерной и квантовой физики. Также традиционно мы ждем заявок от специалистов в области информационной безопасности, аспирантов, студентов и независимых исследователей», - говорит Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании ИнфоТеКС.

В 2018 году победители конкурса смогут получить на свой исследовательский проект грант в размере до 1 млн рублей.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: маркетинг, информационная безопасность, ИнфоТеКС