Специалисты компании Uniteller стали экспертами WorldSkills Russia

Специалисты компании Uniteller стали экспертами WorldSkills Russia

В рамках конкурса WorldSkills Russia добавил новую компетенцию «Инженер систем мобильного эквайринга». Экспертами для оценки участников на соревновании в новой компетенции выбрали ведущую процессинговую компанию Uniteller.

В перечень WorldSkills Russia в области разработчиков комплектов оценочной документации по компетенции «Инженер систем мобильного эквайринга» вошли Алексей Богаткин (генеральный директор Uniteller), Андрей Петров (директор по информационным технологиям CIO Uniteller), Вадим Янборисов (директор по развитию инноваций компании Uniteller), а также директор отдела маркетинга и PR Uniteller Виктория Рожок, которая вошла в список 1000 лучших топ-менеджеров России по версии газеты «Коммерсант».

Генеральный директор Алексей Богаткин: «Компания Uniteller – ведущая международная компания. Мы накопили огромный опыт в различных сферах деятельности, что дает нам возможность делиться знаниями для развития профессиональных сообществ рабочих кадров, участвовать в формировании образования со стандартами WSI для обеспечения экономики высококвалифицированными рабочими кадрами».

Проект проведения первого национального чемпионата WorldSkills Russia был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина в октябре 2011 года. В апреле 2012 года по инициативе АСИ и Минобрнауки был организован визит в Россию Президента WSI Саймона Бартли, в результате которого было принято решение о включении Российской Федерации в состав организации. 12 мая 2012 года на очередном заседании Генеральной ассамблеи WSI оно было одобрено всеми странами-участницами.

Движение WorldSkillsInternational (WSI) зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства.

За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 79 стран. Россия это сделала в 2012 году. За шесть лет были проведены порядка 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников. Общее число зрителей приблизилось к 1,6 млн человек.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, кадры, конкурс