Тинькофф Банк и i-Retail объединили усилия для продвижения онлайн касс

Благодаря партнерству клиенты Тинькофф Банка из малой и средней розницы смогут приобрести комплексную систему управления бизнесом, которая объединяет онлайн-кассу, интернет-магазин, товарный учет и облачную платформу. Все продукты соответствуют требованиям 54-ФЗ.

За счет продуктов i-Retail Тинькофф Банк расширит пакет услуг для своих клиентов и поможет им выполнять новые требования законодательства. i-Retail в свою очередь откроет новый канал продаж на целевом рынке. Компания уже сотрудничает с банками ВТБ, СКБ и «Точка».

Комментирует Тинькофф Банк: «Мы понимаем, как важна поддержка для малой розницы, поэтому постоянно разрабатываем и предлагаем ей новые инструменты для развития бизнеса. Онлайн-кассы с расширенным функционалом — востребованный продукт для этого сегмента. Он помогает соответствовать требованиям законодательства и повышать собственную конкурентоспособность».

Для покупки кассы, выпуска ЭЦП, заключения договора с ОФД и регистрации кассы в ФНС достаточно оставить заявку на сайте банка. Сервисную поддержку берет на себя i-Retail.

«Нововведения редко даются легко, понимание преимуществ обычно приходит позже. — говорит руководитель дирекции по развитию бизнеса Иван Воробьев. — Поэтому мы делаем все, чтобы внедрение онлайн-касс не вызвало дискомфорта у пользователей и переход на новые правила работы был безболезненным, в том числе с экономической точки зрения. Все, кто приобретут онлайн-кассу через маркетплейс Тинькофф Банка, получат скидку на оборудование и три месяца бесплатного обслуживания».

С 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ перешли все владельцы кассовой техники. Согласно данным ФНС по итогам 2017 года в России работает уже 1,52 млн онлайн-касс. Налогоплательщики с патентом, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели с услугами для населения перейдут на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года. Некоторым категориям предпринимателей дана отсрочка до 1 июля 2019 года.

Тематики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, кассовый аппарат, 54-ФЗ, Тинькофф банк