Teradata названа лидером “Магического квадранта Gartner 2018 для решений по управлению данными для аналитики”

Teradata становится лидером в шестнадцатый раз подряд

Корпорация Teradata, ведущий поставщик решений в области обработки данных и аналитики, в очередной раз названа лидером в обзоре компании Gartner Inc. «Магический квадрант Gartner 2018 г. для решений по управлению данными для аналитики*». Обзор был представлен 13 февраля 2018 года. Авторы обзора – аналитики компании Gartner Адам М. Ронталь, Роксана Эджлали и Рик Гринвальд. Gartner оценивает поставщиков аналитических решений по таким параметрам, как «полнота видения» и «способность реализации поставленных задач». Среди 22 поставщиков, включенных в обзор 2018 года, Teradata была признана лидером в шестнадцатый раз подряд.

В своем обзоре Gartner описывает ситуацию на рынке: «Несмотря на то, что в своей аналитической деятельности большинство организаций все еще используют традиционные хранилища данных, наблюдается потребность и в технологиях управления и обработки внутренних и внешних данных, представленных в разнообразных форматах». В обзоре также утверждается: «В этой связи в комплексном решении по управлению данными для аналитики должна быть предусмотрена возможность поддерживать самые разнообразные типы данных, среди которых могут быть данные о взаимодействии и измерительная информация — например, от датчиков Интернета вещей, а также нереляционные данные, как, например, текстовые данные, изображения, аудио и видеоданные».

«Неизменное лидерство Teradata в этой отрасли – свидетельство правильности выбранной нами стратегии предложения клиентам не имеющих аналогов средств аналитики с возможностями масштабирования, инструментов управления данными, а также широкого выбора вариантов лицензирования и развертывания приложений, - говорит Оливер Рацесбергер, главный операционный директор Teradata. – Я рад видеть в числе лидеров квадранта и наших партнеров по общедоступной облачной среде - Microsoft и Amazon Web Services. Это говорит о том, что клиенты Teradata получают продукты и услуги самого высокого качества, вне зависимости от места развертывания наших приложений».

Чтобы предоставить клиентам возможность извлекать максимум пользы из их данных и средств аналитики, Teradata запустила приложение Teradata Everywhere - гибкое, динамичное и масштабируемое решение, обеспечивающее высокую эффективность инвестиций в средства аналитики при минимальном уровне проектных рисков. Приложение Teradata Everywhere открывает доступ к аналитике, где и когда это необходимо – в «облаке», в локальной среде или в обеих средах, а также предлагает различные типы лицензий с возможностью выбора вариантов приобретения и развертывания платформы Teradata Analytics Platform.

В этом «Магическом квадранте» Gartner определяет решение по управлению данными для аналитики как «комплексная программная система для поддержки данных и управления ими в нескольких системах управления файлами (как правило, базы данных). В решениях по управлению данными для аналитики предусмотрены специальные средства оптимизации для поддержки аналитической обработки данных, среди которых, например, поддержка реляционной обработки, нереляционной обработки (например, обработка графов), а также машинное обучение и языки программирования, такие как Python и R. Для хранения данных может использоваться не только реляционная структура, но и многоуровневые модели – например, реляционная модель, XML, JSON, система типа «ключ-значение», тестовые, графовые и геопространственные модели».

Тематики: ПО

Ключевые слова: BI