Российский стартап IQ300 представлен высшему руководству Турции

В рамках конгресса инвесторов - World Business Angels Investment Forum WBAF 2018 блокчейн-платформа по управлению проектами IQ300 была представлена заместителю премьер-министра Турции Мехмету Шимшеку.

По итогам двухдневного саммита у российского стартапа также состоялись переговоры с рядом инвестиционных фондов и ассоциаций, среди которых: Arab Economic&Business Group, International Cooperation Fund, MCN Value SDN BHD, Women Entrepreneurs Association of Turkey и другими.

«Мы планомерно подошли к следующему этапу развития IQ300 – выходу на глобальный рынок. Своеобразным «толчком» послужили первые клиенты из ряда европейских стран и стран СНГ, которые обозначили потребность в нашей технологии. По итогам 2017 года в системе IQ300 работает уже более 10 иностранных компаний. Использовать нашу платформу можно в совершенно любой точке мира, что позволяется всем управленцам, директорам, руководителям получать быстрый доступ к оперативной деятельности компании и управлять текущими задачами предприятия. Мы гордимся тем, что наша разработка полностью отечественная и уверены, что способны мотивировать российских и международных предпринимателей на новые достижения в своих сферах. С внедрением цифровых технологий блокчейна нам открыты совершенно безграничные возможности, что и доказал интерес участников WBAF 2018 - отметил Александр Ткачев, основатель проекта IQ300.

Компания IQ300 планирует развивать свой сервис на глобальном рынке. Запланированы презентации сервиса в рамках крупномасштабного роуд-шоу, в которого состоятся встречи с инвесторами из стран Европы и Азии. Особо подчеркнем, что переход системы на блокчейн открывает для пользователей сервиса новые возможности дополнительной защиты своих данных и серьезного снижения затрат на подготовку документов. Это позволит создать эффективную экосистему для управления бизнес-процессами и коммуникацией как внутри компаний, так и при работе с внешними партнерами. По состоянию на январь 2017 года платформой уже пользуются свыше 12 000 человек и более 800 организаций. Ранее, по мнение российских экспертов, система IQ300 вошла в пятерку лучших проектных решений в России.

Напомним, что в январе 2018 года между Государственным университетом управления и IT-компанией было заключено стратегическое партнерство, одна из ключевых целей которого – разработка на базе IQ300 более 250 новых проектов. Шаблоны для этих проектов и системы в целом, а также методическая поддержка по их использованию будут предоставлены экспертами ГУУ. Таким образом, IQ300 станет первым в России сервисом, использующим в своей работе рекомендации академического сообщества. По мнению аналитиков платформы, сотрудничество с Университетом позволит привлечь внимание не только малого и среднего бизнеса, но и крупных игроков коммерческого рынка, корпорации, а также частных предпринимателей.

Оценить все преимущества работы в IQ300 вы можете бесплатно в течение первого месяца обслуживания.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: маркетинг, стартапы