2TEST анонсировал появление в России новых решений для повышения эффективности тестирования качества сетей беспроводной связи

Компания 2TEST, официальный поставщик и интегратор решений TEMS на территории России и стран СНГ, анонсировала выход на российский рынок новых систем тестирования и бенчмаркинга сетей беспроводной связи.

Мобильные операторы и поставщики услуг связи всегда ищут способы снизить операционные расходы за счет повышения эффективности проектов по тестированию, контролю и оптимизации эксплуатации сетей, включая типовые измерения и бенчмаркинг.

2TEST предлагает новые программно-аппаратные решения, разработанные с учетом актуальных задач владельцев сетей беспроводной связи:

  • TEMS Paragon — эффективное драйв-тестирование и бенчмаркинг сетей беспроводной связи;
  • TEMS Voyager — полностью автономное тестирование беспроводных сетей и пользовательского восприятия;
  • TEMS Sense — проактивный сквозной мониторинг качества услуг беспроводной связи QoS;
  • TEMS Director — управление и аналитика проектов по тестированию сетей в режиме реального времени.

С помощью новых решений TEMS операторы и поставщики услуг связи получают ряд значимых преимуществ:

  • Повысить эффективность заданий по тестированию сетей связи;
  • Сократить операционные затраты и время на проведение измерений;
  • Сократить количество специалистов, вовлеченных в тестирование;
  • Своевременно контролировать качество услуг связи для пользователей, повышая их лояльность.

TEMS Paragon — новое мощное многоуровневое программное решение для управления процессами для всех видов измерений параметров производительности сети и заданий по бенчмаркингу беспроводной связи, вне зависимости от масштабов тестирования.

Система TEMS Paragon обеспечивает единый удобный веб-интерфейс, развернутый на пользовательском оборудовании, планшете или смартфоне, для простого управления рабочими процессами тестирования, сбора данных по качеству работы сети QoS и пользовательскому опыту QoE с одновременной поддержкой до 20 устройств. С TEMS Paragon для проведения тестирования сети достаточно присутствие водителя и управляющего планшета.

TEMS Voyager — решение для проведения автономного тестирования сети мобильной связи с использованием удаленных измерительных модулей TEMS. Программное обеспечение TEMS Voyager позволяет проводить измерения всех активных действий на сети абонентом и отслеживать возможности пользователя во всей зоне покрытия сети. TEMS Voyager позволяет значительно снизить затраты на широкомасштабные измерения QoS и QoE. Управление тестированием ведется в TEMS Director. TEMS Voyager также можно комбинировать с системой аналитики и постобработки данных TEMS Discovery для геопространственного анализа производительности сети.

TEMS Sense — система удаленного автоматического мониторинга производительности сети и качества оказываемых услуг связи. Позволяет своевременно распознавать и устранять «узкие места» в работе сети до наступления критических проблем, а также получать сквозной анализ соответствия параметров услуг связи подписанному SLA и ожиданиям абонентов. TEMS Sense работает на базе удаленных измерительных модулей, установленных в любых местах по сети. Управление системой, включая мониторинг параметров, результатов тестов, анализ качества услуг связи — ведется в режиме реального времени с помощью TEMS Director.

TEMS Director — единое приложение для веб-управления всеми проектами по тестированию и аналитике работы сети в реальном времени. TEMS Director помогает операторам и поставщикам услуг улучшить эффективность и продуктивность работы, сократив при этом операционные затраты, с помощью единого веб-интерфейса по удаленному управлению и мониторингу различных мобильных и стационарных модулей тестирования сети, а также аналитике и отчетности в реальном времени. Благодаря TEMS Director инженеры могут централизовано планировать и управлять множествами проектов по измерениям и контролю параметров беспроводных сетей через различные решения TEMS, включая TEMS Pocket, TEMS Investigation, TEMS Paragon, TEMS Voyager, TEMS Discovery и TEMS Sense.

Полную информацию о новых программных решениях TEMS узнавайте у специалистов 2TEST: +7 495 215-57-17, info@2test.ru.

О разработчике InfoVista

InfoVista — ведущий мировой разработчик и производитель программных решений для измерений параметров, планирования, мониторинга производительности и оптимизации работы сетей беспроводной связи. Решения InfoVista помогают операторам связи и ИТ-отделам крупных предприятий предоставлять дифференцированные услуги, оптимизировать свои сети, эффективно ими управлять и монетизировать. Программные комплексы InfoVista отличаются непревзойденной масштабируемостью, гибкостью в моделировании услуг и широкими возможностями интеграции.

О компании 2TEST

2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор технологических решений в области ИТ, телекоммуникаций и промышленной автоматизации.

Уже более 25 лет компания 2TEST сотрудничает с ведущими операторами связи, ИТ-производителями, промышленными и государственными организациями на территории всей России и стран СНГ для решения задач проектирования, развертывания, мониторинга и обслуживания сетей связи, повышения операционной эффективности и снижения эксплуатационных издержек заказчика. Как официальный поставщик и интегратор решений TEMS и других комплексов InfoVista в России и СНГ, 2TEST берет на себя все вопросы поставки, установки, интеграции и обновления решений разработчика по наиболее выгодным для заказчика условиям. Официальный сайт компании 2TEST: www.2test.ru.

Источник новости: пресс-служба 2TEST.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: 2test