Модули Cintiq Pro Engine и дисплеи Cintiq Pro от Wacom: первая модульная студия для творчества

Wacom Cintiq Pro Engine — это компактный PC-модуль, способный превратить дисплей Cintiq Pro в мощную творческую студию. Художники, дизайнеры и инженеры теперь могут сделать из своего дисплея Cintiq Pro мощную рабочую станцию на базе Windows 10, способную поддерживать требовательные приложения и рабочие процессы для творческих задач, в том числе основанные на 3D, анимации и виртуальной реальности.

Сегодня компания Wacom объявила о выходе своего нового продукта Wacom Cintiq Pro Engine — креативного PC-модуля, выпускаемого в двух конфигурациях и полностью интегрируемого в 24-дюймовый интерактивный дисплей Cintiq Pro. Предназначенный для профессиональных иллюстраторов, дизайнеров, инженеров и пользователей, работающих с анимированной графикой, модуль Cintiq Pro Engine может подключаться к задней панели дисплея Cintiq Pro 24, решая таким образом проблемы загроможденности пространства, излишнего количества кабелей и ошибок совместимости, которые нередко возникают при использовании внешних компьютеров и ноутбуков.

«Наша миссия состоит в том, чтобы у творческих профессионалов было как можно меньше отвлекающих моментов и беспорядка в работе, и чтобы они могли покорять новые пространства творческого контента для дополненной, виртуальной и смешанной реальности. Wacom Cintiq Pro Engine — это визуально привлекательное и простое в использовании решение для творческих людей по всему миру», — говорит Фаик Караоглу (Faik Karaoglu), исполнительный вице-президент по маркетингу творческого подразделения компании Wacom.

Подключение модуля Cintiq Pro Engine к дисплею Cintiq Pro 24 позволяет превратить Cintiq Pro 24 в полноценную творческую студию на базе Windows 10, способную поддерживать работу даже самых требовательных программ и приложений, используемых творческими профессионалами. Сочетание дисплея Wacom Cintiq Pro, мощного креативного PC-модуля Wacom Cintiq Pro Engine, а также гибкой новой вращающейся эргономичной подставки Wacom — это инновационный подход к организации специализированной рабочей среды «всё в одном» для творческих профессионалов. Теперь, с использованием Wacom Pro Pen 3D, профессионалы, работающие с ПО для 3D-анимации или скульптурирования либо с приложениями CAD, смогут воочию убедиться в моментальной оптимизации их рабочих процессов.

Поддержка виртуальной реальности

Помимо преимуществ для творческих приложений и процессов работы, Cintiq Pro Engine предлагает поддержку рабочих процессов виртуальной реальности (VR), приобретающих в последнее время все большую важность. Большинство продуктов Wacom уже способны поддерживать создание VR-контента, однако для просмотра и проверки VR-контента клиентам часто приходится переносить его на другой PC с видеокартой, достаточно мощной для запуска VR-контента.

Мощная видеокарта

Модуль Wacom Cintiq Pro Engine оснащен видеокартой NVIDIA Quadro P3200. Необходимая для современных творческих приложений мощность работы видеокарты основана на архитектуре NVIDIA Pascal GPU, благодаря чему графические и вычислительные характеристики значительно превышают возможности обычного компьютера. «Компания Wacom разрабатывает свои продукты для художников и дизайнеров. Эти продукты интуитивно понятны, естественны, работают быстро и могут быть использованы где угодно», — говорит Боб Петт (Bob Pette), вице-президент компании NVIDIA по профессиональной визуализации. «Благодаря нашей новой мобильной видеокарте Quadro P3200 новые продукты Cintiq и Cintiq Engine Pro получили тонну графической мощности, и мы будем очень рады представить их на грядущей технологической конференции GPU».

Непревзойденный уровень адаптивности

Карта памяти и твердотельный накопитель Wacom Cintiq Pro являются взаимозаменяемыми и обновляемыми, обеспечивая адаптивность всей системы. Учитывая простоту подключения аппаратного обеспечения, переходить между дисплеями Cintiq 32” и 24” чрезвычайно легко, притом что основное программное обеспечение остается на Cintiq Pro Engine. Такой уровень адаптивности не имеет себе равных на рынке, как и совокупная стоимость владения (TCO), которая стала ниже, чем у любого другого решения.

Две версии модуля Cintiq Pro Engine

Cintiq Pro Engine i5:

  • Операционная система: Windows 10 Pro
  • Процессор: Intel® Core i5HQ (четырехъядерный)
  • Графика: NVIDIA® Quadro® P3200
  • Отдельная графическая память: 6 ГБ GDDR5
  • Рабочая память: 16 ГБ
  • Запоминающее устройство: Твердотельный накопитель 256 ГБ, PCIe Gen3
  • Беспроводная технология LAN: Wi-Fi IEEE 802.11 ac
  • Bluetooth: Bluetooth® 4.2
  • Безопасность: fTPM(TPM2.0)
  • Входное напряжение: от 100 до 240 В AC, 50/60 Гц
  • Подключение к другим устройствам: внутренние (связь между PC и дисплеем) 1 разъем USB-C, 1 разъем питания
  • Подключение к другим устройствам: внешние (пользовательские интерфейсы) 1 разъем RJ45 (LAN), 2 разъема USB-C, 1xmHDMI, 1xmDP, 2 DC-разъема
  • Цена: 2499 долл. США

Cintiq Pro Engine Xeon:

  • Операционная система: Windows 10 Pro для рабочей станции
  • Процессор: Intel® XEON
  • Графика: NVIDIA® Quadro® P3200
  • Отдельная графическая память: 6 ГБ GDDR5
  • Рабочая память: 32 ГБ
  • Запоминающее устройство: Твердотельный накопитель 512 ГБ, PCIe Gen3
  • Беспроводная технология LAN: Wi-Fi IEEE 802.11 ac
  • Bluetooth: Bluetooth® 4.2
  • Безопасность: fTPM(TPM2.0)
  • Входное напряжение: от 100 до 240 В AC, 50/60 Гц
  • Выходное напряжение: 19,5 В/11,8 A (230 Вт)
  • Подключение к другим устройствам: Внутренние (связь между PC и дисплеем); 1 разъем USB-C, 1 разъем питания
  • Подключение к другим устройствам: Внешние (пользовательские интерфейсы); 1 разъем RJ45 (LAN), 2 разъема USB-C, 1xmHDMI, 1xmDP, 2 DC-разъема
  • Цена: 3299 долл. США

Доступность

В мае 2018 года в продажу поступят две версии модуля Cintiq Pro Engine — в Японии, США и отдельных странах Европы. Более подробную информацию см. на сайте Wacom.com. Для получения дополнительной информации о совместимости посетите www.wacom.com/comp.

Информация о компании Wacom

Основанная в 1983 году, международная компания Wacom находится в Японии (Токийская фондовая биржа: 6727) и имеет подразделения и филиалы по всему миру, что позволяет ей осуществлять маркетинговую и дистрибьюторскую деятельность более чем в 150 странах. Стремление Wacom к объединению людей и технологий за счет использования естественных интерфейсов сделала эту компанию ведущим мировым производителем интерактивных графических планшетов и мониторов, а также цифровых стилусов и решений для сохранения и обработки цифровых подписей. Передовые технологии интуитивно понятных устройств ввода от Wacom уже используются для создания впечатляющих шедевров цифрового искусства, фильмов, спецэффектов, а также предметов моды и дизайна по всему миру, обеспечивая пользователей ведущими технологиями интерфейса для реализации их творческих идей на работе и дома. Для получения дополнительной информации приглашаем посетить веб-сайт www.wacom.com.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, VR