Компания Acer получила 12 наград iF Design Awards 2018

Компания Acer получила 12 наград iF Design Awards 2018 за достижения в области дизайна продуктов. Игровая линейка Predator была отмечена сразу шестью наградами — за игровые устройства, программное обеспечение и упаковку. Победителями стали игровой компьютер Predator Orion 9000, ноутбук Predator Triton 700, мониторы Predator X27 и Predator X34P, приложение PredatorSense™ и дизайн упаковки для Predator Gaming Gadget. Среди других продуктов Acer, получивших престижную награду — ноутбук Swift 7, моноблок Aspire S 24, серия игровых мониторов VG0, камеры Holo360 и Vision360, а также ошейник для домашних животных Pawbo Wagtag.

«Мы рады получить 12 наград iF Design Awards. Это свидетельство успешной работы наших коллег из подразделений Промышленного дизайна и R&D, которые стремятся добиться идеального сочетания формы и функциональности, — отметила Тиффани Хуанг, президент подразделения корпоративного маркетинга, бизнес-планирования и операций Acer. — Результаты этого года имеют для нас особое значение: впервые признание в области дизайна получили продукты из игровой линейки Predator, причем, сразу в шести номинациях».

Игровой ПК Predator Orion 9000

Внешне Predator Orion 9000 похож на космический корабль. Большое окно на боковой панели корпуса позволяет в деталях рассмотреть систему изнутри и свести уровень электромагнитных помех к минимуму. Передняя панель корпуса оборудована яркой RGB-подсветкой, управляемой из приложения Predator Sense. Эта мощная машина с легкостью справится с самыми современными играми, погружением в виртуальную реальность и обработкой графического контента любой сложности.

Игровой ноутбук Predator Triton 700

В тонкий (18,9 мм) и лёгкий (2,6 кг) алюминиевый корпус Predator Triton 700 встроен 15,6-дюймовый IPS-экран с частотой обновления 120 Гц. Конструкция ноутбука и применяемые в нем новейшие технологии позволяют добиться идеального баланса между размерами, производительностью, эффективным охлаждением и прочностью.

Игровой QD-монитор Predator X27

Изображение на экране Predator X27 выглядит невероятно реалистичным, а размытие полностью отсутствует. Это достигается за счет разрешения 4K (3840 x 2160 пикселей), частоты обновления экрана в 144 Гц, времени отклика в 4 мс, максимальной яркости 1000 кд/м2 и поддержки технологий NVIDIA G-SYNC и HDR. Надёжная металлическая стойка монитора отличается высокой прочностью и позволяет поворачивать экран, изменять его угол наклона и высоту.

Игровой монитор Predator X34P

Монитор Predator X34P обеспечивает полное погружение в игру за счет изогнутого панорамного (1900R, 21:9) экрана и дизайна ZeroFrame™, который позволяет легко следить за изображением на мониторе и не отвлекаться на его рамку. Подставка с возможностью поворота, изменения высоты и угла наклона экрана поможет игрокам добиться максимального комфорта за компьютером.

ПО PredatorSense

Программное обеспечение PredatorSense позволяет игрокам отслеживать состояние и оптимизировать быстродействие устройств из линейки Predator с помощью единого интерфейса. В PredatorSense пользователи могут оценить текущую нагрузку на процессор и видеокарту, настроить различные параметры системы, чтобы добиться максимальной производительности в играх. Например, настроить программируемые клавиши, управлять разгоном системы, работой вентиляторов, подсветкой клавиатуры и элементов корпуса.

Дизайн упаковки игровых аксессуаров Predator

Все аксессуары Predator поставляются в шестигранной упаковке. Это подчеркивает гармоничность, силу и яркость бренда Predator, подчеркивает его гармоничность, утонченность и яркость. Упаковка не только защищает продукт и красиво выглядит, некоторые ее части также функциональны. Например, коробка от гарнитуры Predator Galea 500 служит удобной подставкой под неё.

Acer Swift 7

Новый Swift 7 — это ноутбук толщиной всего в 8,98 мм, который работает на ОС Windows 10 и создан для активных пользователей. Невероятно тонкий корпус Acer Swift 7 — только одно из его преимуществ. Поддержка скоростных сетей 4G LTE с модемом Intel® XMM™ поможет сохранять продуктивность и всегда оставаться на связи. Это особенно оценят профессионалы, которым важно концентрироваться на своих задачах, а не тратить время на утомительные попытки подключиться к беспроводным сетям.

Acer Aspire S 24

Aspire S 24 стал самым тонким моноблоком Acer — его толщина составляет всего 5,97 мм. «Безрамочный» дисплей и золотисто-черная цветовая гамма сделают устройство ключевым элементом домашнего интерьера.

Игровой монитор Acer VG0

Мониторы Acer VG0 — младшие игровые модели с отличной цветопередачей. Технология IPS обеспечивает высокое качество изображения. Устройства имеют частоту обновления экрана до 144 Гц и оснащены технологией Visual Response Boost (VRB), которая сокращает время отклика монитора до 1 мс, делает картинку четкой и устраняет размытие изображения.

360° камеры Acer и ошейник для домашних питомцев

Камера Acer Holo360 с LTE оборудована удобным 3-дюймовым сенсорным экраном и позволяет монтировать видео прямо на устройстве. Это универсальная камера подойдет для съёмки и стриминга 360-градусных видео. Acer Vision360 — видеорегистратор для автомобилей, который снимает 360-градусное видео, чтобы ничего не упустить в случае ДТП. Ошейник Pawbo Wagtag отслеживает в реальном времени перемещения домашних питомцев, а также оснащен другими уникальными функциями, например, автоматическим распознаванием лая.

Конкурс iF Design Awards проводится Международным дизайнерским форумом в Ганновере, старейшей в мире независимой дизайнерской организацией. Жюри состоит из 63 человек, среди которых независимые эксперты со всего мира. Они оценивают порядка 6400 заявок из 54 стран, стремящихся получить знак качества мирового уровня.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: персональные компьютеры, ноутбуки, Acer, награда