Компания Wacom представляет свой новый графический планшет Intuos для творчества

Сегодня компания Wacom объявила о выходе обновленной версии своего графического планшета Intuos для творчества. Оснащенный комплексным программным обеспечением для рисования, черчения и редактирования изображений, новый планшет Intuos в одно мгновение перенесет пользователя в мир цифрового искусства. Все, кто интересуются творчеством в цифровом формате, смогут оценить естественное ощущение пера на поверхности, улучшенную координатную точность и расширенные возможности онлайн-навигации. Теперь фанатам комиксов и манги, художникам-любителям и начинающим фотографам достаточно просто скачать нужное им программное обеспечение, чтобы начать творить.

«Компания Wacom известна своим клиентам как поставщик самых передовых технологий и комплексных решений», — говорит Фаик Караоглу (Faik Karaoglu), исполнительный вице-президент творческого подразделения компании Wacom. «Мы знаем, что приступить к творческому процессу без промедлений возможно только при наличии нужного сочетания аппаратного и программного обеспечения. Вот почему мы пригласили ведущих производителей программного обеспечения к участию в разработке нашего нового графического планшета. Мы рассчитываем на то, что новый планшет Intuos придется по вкусу нашим клиентам за его продвинутые технологии и широкие возможности программного обеспечения».

Пользователи, купившие новый планшет Wacom Intuos, могут скачать специализированное ПО стоимостью до $160, в том числе Corel® Painter® Essentials™ 6 для дизайна и иллюстраций, CELSYS CLIP STUDIO PAINT PRO для создания комиксов и манги, а также Corel® AfterShot™ 3 для редактирования фотографий. Многочисленные интерактивные обучающие видеокурсы от компаний Wacom, Corel и Celsys помогут пользователям сделать их первые шаги.

Новый планшет Intuos доступен в трех цветах и различных форм-факторах, а некоторые модели оснащены беспроводным Bluetooth. Новые планшеты располагают той же активной областью, что и прежние версии, но являются более компактными и легкими. В довершение ко всему пользователи получают встроенный отсек для пера, четыре клавиши ExpressKey, светодиодный индикатор и — в моделях с Bluetooth — на 60% более продолжительное время работы от батареи.

Прилагаемое к планшету перо имеет целых 4096 уровней чувствительности к нажатию, работает по технологии Wacom EMR без батареек и обладает улучшенным эргономичным дизайном с повышенным весом и приятным на ощупь покрытием в зоне захвата, а также встроенным в перо отсеком для наконечников.

Конфигурация, цена и доступность

Новая линейка продукции Intuos поставляется в малых и средних размерах и имеет следующие характеристики:

Wacom Intuos Small

С технологией Bluetooth

• Возможности программного обеспечения предусматривают выбор двух из трех возможных ПО для скачивания:

Corel® Painter® Essentials™ 6, Corel® AfterShot™ 3 или CELSYS CLIP STUDIO PAINT PRO (в Китае: UDM PAINT PRO)

• Цвет: угольный черный, фисташковый зеленый или ягодный розовый (в отдельных регионах)

• Цена: $99

Без технологии Bluetooth

• Возможности программного обеспечения предусматривают выбор одного из двух возможных ПО для скачивания:

Corel® Painter® Essentials™ 6 или Corel® AfterShot™ 3

• Цвет: угольный черный

• Цена: $79

Wacom Intuos Medium

С технологией Bluetooth

• Программное обеспечение: Покупатели могут скачать все три версии программного обеспечения:

Corel® Painter® Essentials™ 6, Corel® AfterShot™ 3 или CELSYS CLIP STUDIO PAINT PRO (в Китае: UDM PAINT PRO)

• Цвет: угольный черный, фисташковый зеленый или ягодный розовый (в отдельных регионах)

• Цена: $199

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: планшет