Начался прием заявок в 6-ой набор Нью-Йоркского акселератора Starta

Starta Accelerator был запущен в 2015 году и нацелен на то, чтобы помочь hi-tech стартапам с восточноевропейскими корнями адаптировать свою модель ведения бизнеса и продукт к американскому рынку.

Акселерационная программа длится 3,5 месяца и включает в себя тренинги, воркшопы и индивидуальные сессии с одними из лучших менторов и бизнес-коучей в США, партнерские бонусы, бесплатное офисное пространство в Манхеттене и помощь с релокацией. Самое главное, что дает программа - это возможность провалидировать бизнес-модель стартапа, а также акселерация помогает наработать нужные связи и встретить заинтересованных инвесторов, чтобы обеспечить последующие инвестиции и вывести проект на новый уровень.

На данный момент уже 36 компаний успешно прошли акселерационную программу Starta и еще 20, прошедшие в 5-ый набор, должны выпуститься в апреле этого года. Starta инвестирует 130 тыс. долларов за 7% капитала, из них 20 тысяч компании получают наличными.

Начало программы 6-го набора запланировано на август, а Демо День состоится в ноябре. Последний день подачи заявки - 16-ое мая.

Узнать больше и подать заявку на участие можно на сайте Starta Accelerator http://startaaccelerator.com/applicants

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестирование, венчурное, стартапы