С помощью системы «АйТи-Ойл» автоматизированы бизнес-процессы блока автоГСМ ТЗК аэропорта «Домодедово»

Компания «АйТи. Смарт» завершила проект по трансформации бизнес-процессов в части автоГСМ топливозаправочного комплекса аэропорта «Домодедово». Проведена полная автоматизация основных бизнес-процессов, контроля и учета нефтепродуктов, а также с обеспечением электронного взаимодействия как внутри ТЗК, так и с потребителями.

Созданная система предназначена для автоматизации процессов управления, товарно-складского учета при приеме, хранении, внутрискладских перемещениях и отпуске автоГСМ, для решения задач оперативного коммерческого учета, контроля и управления технологическими объектами: приемный склад автоГСМ, АЗС и контейнерная АЗС, а также обеспечения электронного документооборота в рамках распределения ГСМ и работы с потребителями.

C помощью комплекса АйТи-Ойл было налажено централизованное управление производственными процессами учета горюче смазочных материалов из офиса аэропорта Домодедово. В ходе проекта удалось трансформировать и автоматизировать:

-централизованное ведение всех справочников, настроек и параметров, а также работы с потребителями автоГСМ;

-учет НП при приеме в резервуарный парк приемного склада автоГСМ и АЗС железнодорожным и автомобильным транспортом с использованием электронных счетных устройств;

-учет при перекачке НП между резервуарами склада автоГСМ и АЗС с использованием электронных счетных устройств;

-хранение, учет и контроль НП в резервуарном парке: мониторинг параметров НП в резервуарах с использованием уровнемеров;

-учет перевалки НП с АЗС на КАЗС с помощью автобензовозов;

-отгрузка НП в транспортные средства (ТС) через ТРК на АЗС и КАЗС с учетом идентификации ТС партнеров Домодедово согласно пропускной системы аэропорта, а также с учетом информации по лимитам и дебиторской задолженности потребителей;

-интеграция и обмен данными в электронном виде с учетными системами заказчика, что улучшило возможности взаиморасчетов с партнерами аэропорта, ведение учета и контроля по ТЗК автоГСМ, предоставление оперативной информации и управленческой отчетности.

Использование современной автоматизированной системы позволит повысить эффективность работы автозаправочного комплекса Аэропорта «Домодедово», и результаты промышленной эксплуатации уже подтверждают это.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация бизнес процессов, АйТи