AMD и Microsoft обеспечат плавный геймплей на консолях за счет поддержки Radeon FreeSync в Xbox One S и Xbox One X

Несоответствие частот обновления кадров и высокие задержки могут испортить все впечатление от игры, независимо от того, играете ли вы в шутер или в любимую RPG. Чтобы положить конец геймплею с рывками, компании AMD и Microsoft объявили о поддержке технологии Radeon Freesync на игровых консолях Xbox One S и Xbox One X. Это самое широко распространенное решение для плавного геймплея без артефактов будет доступно миллионам пользователей консолей Xbox One во всем мире.

На сегодняшний день прошло уже три года с момента, когда AMD представила технологию FreeSync, и за это время она стала основным выбором для гейминга без задержек. Используя технологию FreeSync, геймер получает следующие преимущества:

Никакого дерганого изображения при игре: Технология FreeSync синхронизирует частоту обновления кадров дисплея с совместимой видеокартой Radeon, чтобы исключить визуальные артефакты, такие как разрывы изображения, задержки и дергания.

Открытая экосистема, больше опций: При наличии на рынке более чем в 2 раза большего числа моделей мониторов с поддержкой FreeSync, чем для конкурентной часто более дорогой технологии, можно говорить о том, что отрасль приняла открытые стандарты. Более 240 дисплеев, совместимых с FreeSync, производятся 20+ партнерами.

Игры с эффектом HDR и низким уровнем задержек: Представленная в прошлом году технология FreeSync 2 обеспечивает высокую яркость, низкий уровень задержек и превосходные параметры отображения черного с широким цветовым диапазоном для контента High Dynamic Range (HDR). Имеется возможность подключения HDR в режиме plug-and-play, в результате чего геймеры получают именно то, чего они ожидают от FreeSync — гейминг без каких-либо дерганий.

Игроки могут включить FreeSync в меню консоли при наличии подключенного через HDMI дисплея с поддержкой FreeSync. Нажмите здесь для получения дополнительной информации. Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Microsoft, AMD