«Сервионика» (ГК «АйТеко») вошла в ТОP-5 крупнейших провайдеров ИТ-услуг

Компания «Сервионика» (ГК «АйТеко»), ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, заняла 4-е место в рейтинге крупнейших участников российского рынка ИТ-услуг по версии TAdviser, подтвердив ведущие позиции на рынке по результатам 2016 года.

По оценкам TAdviser, объем российского рынка ИТ-услуг по итогам 2016 года в рублевом выражении вырос на 4 % и составил 306,4 млрд рублей. При этом динамика роста выручки ГК «АйТеко» (включая данные «Сервионики») в 2016 году превысила 20%, а объем выручки достиг 14,5 млрд рублей. Ожидается, что в 2017 году темпы роста отечественного рынка ИТ-услуг составят 6%, а объем рынка достигнет 325 млрд рублей.

Комментируя ситуацию на российском рынке ИТ-услуг, директор департамента развития сервиса и аутсорсинга «Сервионики» Георгий Мегрелишвили отметил, что одним из важнейших трендов рынка ИТ-услуг является аутсорсинг бизнес-процессов. Сегодня заказчики заинтересованы в получении услуг от надежного поставщика в формате комплексного сервиса. Отвечая на такие потребности рынка, поставщики расширяют свои компетенции и делают акцент на разработке комплексных сервисов и сервисных платформ.

Как отмечается в исследовании TAdviser, к основным трендам рынка ИТ-услуг в России сегодня можно отнести цифровую трансформацию, рост сегмента облачных сервисов и спрос на услуги по разработке и внедрению импортозамещающих решений. Кроме этого, участники исследования отметили рост интереса к услугам в области обеспечения информационной безопасности: от аудита до проведения комплексных проектов по защите от киберугроз.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ай-Теко, Сервионика