Cisco Conneсt-2018. Поток «Инфраструктура корпоративных сетей»: об интуиции, безопасности и будущем

На конференции Cisco Connect – 2018 (пройдет 3-4 апреля в московском Центре международной торговли) будет работать поток «Инфраструктура корпоративных сетей», в рамках которого Cisco представит ряд инновационных продуктов для корпоративного сегмента. Руководители ИТ-подразделений и специалисты, вовлеченные в процесс развития и эксплуатации корпоративной инфраструктуры, узнают о перспективах рынка ИТ-услуг. Особое внимание будет уделено средствам обеспечения информационной безопасности, интегрированным в интуитивную сеть.

Новая эра сетей Cisco, анонсированная в июне 2017 года, подразумевает создание интуитивной системы, способной предвидеть действия, нейтрализовать угрозы, непрерывно совершенствоваться и обучаться. Комплекс интенционно-ориентированных (intent-based, действующих на основе намерений) сетевых решений – результат многолетней работы инженеров и научных работников компании. Эти решения объединили новейшие платформы для инфраструктуры и архитектуру для LAN-сетей, а также полностью переосмысленный подход к управлению жизненным циклом корпоративной сети. Такой подход основан на использовании возможностей машинного обучения и обнаружения проблем в работе сети еще до их возникновения. Решения и разработки развивают стратегию Cisco DNA и могут служить фундаментом для цифровой трансформации бизнеса. 

Работа потока пройдет в трех форматах:

  • технологические презентации, посвященные новым продуктам, принципам их работы и процессу внедрения;
  • архитектурные доклады о наиболее эффективных способах развития современной корпоративной сети с учетом мирового опыта Cisco;
  • обсуждение тенденций индустрии с целью формирования стратегии развития компаний-заказчиков.

Первый день конференции откроет обзор ключевых решений и технологий интуитивной сети под названием «Новая эра корпоративных сетей Cisco. Реальные сценарии применения Cisco DNA/SDA». Далее последует рассказ о фундаментально новом подходе к решению задач по автоматизации жизненного цикла корпоративной сети с помощью системы управления Cisco DNA Center. Это выступление станет первым в серии технологических презентаций, которую продолжит анализ возможностей интегрированных в интуитивную сеть средств для обеспечения безопасности данных. Такие инструменты гарантируют не только надежность внешнего периметра сети, но и защиту от внутренних угроз и вредоносного ПО, в том числе в процессе обмена зашифрованными данными.

Первый день конференции завершит обзор технологии для построения распределенных корпоративных сетей – Cisco SD-WAN. Она базируется на разработках компании Viptela, которую Cisco приобрела в августе 2017 года.

Во второй день работы потока прозвучит доклад об архитектуре платформы корпоративной сети нового поколения. Речь пойдет об особенностях коммутатора – Cisco Catalyst 9000 как с точки зрения представленных аппаратных решений, так и функциональных возможностей (в том числе по сравнению с классическими платформами Cisco Catalyst).

Следующее выступление будет посвящено революционной архитектуре Cisco Software-Defined Access для корпоративных LAN-сетей. Слушатели узнают о том, какие фундаментальные задачи позволяет решить Cisco SD-Access, почему эта архитектура идеально подходит для централизованного управления LAN-сетью, как устроена и функционирует сетевая фабрика SD-Access.

Гостей форума ожидает презентация актуальных решений Cisco в области корпоративной коммутации, маршрутизации и сетевой виртуализации, которая является неотъемлемой частью архитектуры Cisco DNA.

Инновации в области беспроводных технологий, ставших сегодня основным способом подключения устройств к сети, будут представлены в рамках пяти докладов. Специалисты компании сделают обзор развития технологии Wi-Fi, представят новые беспроводные продукты и решения, а также расскажут о наиболее интересных проектах 2017 года. Более фокусно будут рассмотрены система позиционирования Cisco Connected Mobile Experience (CMX), актуальные методики поиска и устранения неисправностей в корпоративных сетях Wi-Fi и принципы проектирования беспроводных сетей Cisco.          

Работу потока завершит сессия, посвященная промежуточным итогам сотрудничества компаний Cisco и Apple по оптимизации подключения устройств Apple в беспроводной инфраструктуре Cisco.

Добавим, что к настоящему времени статус медиапартнеров конференции Cisco Connect – 2018 получили 34 средства массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, столицы Азербайджана – Баку и столицы Узбекистана – Ташкента.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2018 можно по ссылке http://cs.co/9008DzvLM.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, мероприятия, конференция