Международную практику корпоративных инноваций обсудят на конференции в «Сколково»

17 мая в Технопарке «Сколково» состоится международная конференция «Инновации для корпораций». На мероприятии представители крупных государственных корпораций и частных компаний на собственных примерах расскажут о действенных инструментах внедрения инноваций.

Спикеры и эксперты ответят на вопросы, зачем корпорациям стартапы и успевают ли госкомпании за технологическим прогрессом. Директора по инновациям российских и зарубежных промышленных компаний поделятся своим опытом развития по модели «открытые инновации», расскажут о принципах отбора стартапов и работе корпоративных акселераторов.

В работе конференции примут участие первые лица профильных министерств правительства Российской Федерации, таких как Минэкономразвития и Минпромторг. Общий тон дискуссии зададут основные спикеры: международные эксперты в области глобальных инноваций и ведущие российские предприниматели.

Особое место в программе отведено блоку успешных практик «Практика внедрения корпоративных инноваций». Опытом внедрения технологических разработок в зарубежных промышленных компаниях поделятся бизнес-партнёр компании Bayer Григорий Колесников, директор по взаимодействию с государственными и общественными структурами Philips в России и СНГ Назим Турдумамбетов, ИТ-директор фармацевтической компании SANOFI Антон Гребельный, управляющий директор компании AgroTerra Патрик Гидирим и другие.

О российских практиках расскажут директор блока корпоративных НИОРК холдинга «Сибур» Дмитрий Стёпкин, заместитель председателя научно-технического совета госкорпорации «Ростех» Александр Каширин, директор на инновационному развитию «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов, руководитель департамента научно-технической деятельности энергетической компании «ЕвроСибЭнерго», директор департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Владимир Софьин, генеральный директор Группы компаний «РусАгро» Максим Басов. Всего в конференции примут участие более 30 спикеров.

Автор: Алексей Писарев.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: конференция, инновации, Сколково