«СёрчИнформ» расширяет свое присутствие на рынке ЮАР

Российский разработчик средств информационной безопасности «СёрчИнформ» расширяет своё присутствие на рынке ЮАР. Компания заключила партнерское соглашение с Condyn – южноафриканским дистрибьютором продуктов в сфере информационной безопасности. Компания Condyn, расположенная в Центурионе, представит продукт «СёрчИнформ» в регионе.

Новое партнерство усилит продвижение следующих разработок: системы защиты от утечек данных «Контур информационной безопасности СёрчИнформ», системы мониторинга и анализа событий безопасности «СёрчИнформ SIEM», а также программы учета рабочего времени TimeInformer.

«Опыт сотрудничества с зарубежными партнерами доказал уникальность «КИБ СёрчИнформ» на мировом рынке. Продукт включает не только стандартные функции DLP-систем. Мы представляем на международной арене концепцию Money Loss Prevention, которая предполагает комплексную защиту бизнеса от финансовых потерь, – рассказывает генеральный директор «СёрчИнформ» Сергей Ожегов. – Тема защиты данных становится все более острой в мире. Мы же смотрим на проблему шире и предлагаем сосредоточиться не только на необходимости предотвратить утечку конфиденциальной информации, но и защитить бизнес от мошенничества, коррупции и иных противоправных действий».

«СёрчИнформ» уже сотрудничает с африканским регионом, поддерживая отношения с партнерами в Судане и Египте.

«Мы очень рады партнерству с «СёрчИнформ», – говорит Йорина ван Ренсбург, управляющий директор CONDYN. – В борьбе с мошенничеством и управлении рисками внутри организаций «СёрчИнформ» не имеет альтернатив на рынке, и я настоятельно рекомендую топ-менеджерам компаний относиться к управлению рисками в рамках организации с особой ответственностью».

Ранее «СёрчИнформ» объявила об экспансии на рынки ОАЭ и Латинской Америки. Активное продвижение в других странах останется ключевым направлением компании в текущем году. Компания Condyn является независимой организацией, специализирующейся на предоставлении и распространении решений по информационной безопасности. Condyn обеспечивает африканский континент ИБ-решениями, включая планирование и интеграцию, в течение 22 лет.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, СёрчИнформ