Компания MONT начала продажи месячных Подписок Autodesk

Компания MONT, авторизованный дистрибьютор Autodesk в России, начала продажи месячных Подписок Autodesk через собственную облачную платформу MONT Cloud Distribution (MCD).

Доступ к месячным Подпискам Autodesk через MCD позволяет реселлерам предлагать заказчикам гибкое лицензирование (на срок от 1 месяца) и предоставлять рассрочку — помесячную оплату при продаже на любой срок (3 месяца, 1 год, 3 года и т.д.). При этом продажа в рассрочку даёт реселлеру минимум финансовых рисков: если заказчик по каким-либо причинам задерживает очередной платёж, действие Подписки может быть остановлено со следующего периода.

Процедура заказа продления максимально упрощена: в MCD достаточно поставить «флажок», подтверждающий согласие реселлера на продление Подписки для конкретного заказчика. Заказ на продление будет автоматически обработан Autodesk, а партнёр автоматически получит соответствующий комплект отгрузочных документов от MONT.

В случае отказа заказчика от продления реселлеру достаточно снять «флажок» в MCD. Контракт будет автоматически отменён Autodesk со следующего периода.

Контролировать продления также очень просто благодаря единой консоли контрактов подписки с перечнем заказчиков, перечнем ПО в контракте и сроком окончания Подписки. Контактное лицо реселлера получает автоматические уведомления о грядущем продлении контракта (если снят «флажок» автоматического продления).

Планы и перспективы

В ближайшее время в дополнение к продажам месячных Подписок Autodesk добавится продажа годовых Подписок, а к продуктам открытого канала Autodesk (AutoCAD LT, AutoCAD и др.) добавятся продукты специализированного канала M&E; продукты будут видны реселлерам в зависимости от их статуса.

Также ведётся работа над возможностью предоставления личного кабинета заказчика как на витрине партнёра при помощи API, так и на портале MONT.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, AutoCad, Autodesk