ЦОД «Авантаж» стал обладателем Национальной Премии ЦОДы.РФ

ЦОД «Авантаж», одна из крупнейших в России коммерческих площадок уровня TIER III, и компания «Техносерв», генеральный подрядчик по проектированию и строительству, объявляют о том, что дата-центр стал победителем Национальной Премии ЦОДы.РФ в номинации «Проект Года 2017».

Национальная премия «ЦОДы.РФ» – это конкурс среди профессионалов и специалистов, работающих в российской отрасли дата-центров. Ее представители борются за звания лучших из лучших в восьми номинациях. По результатам отборочного этапа, в котором проголосовало 850 профессионалов отрасли ЦОД, в финале участвовали 25 номинантов. Номинация «Проект года» присуждается компании за реализованный в 2017 году проект, который привнес наибольший вклад в развитие отрасли ЦОД.

«Победа в номинации «Проект Года 2017» – это не только высочайшая оценка экспертным сообществом отрасли ЦОД наших усилий в создании одной из крупнейших в России коммерческих площадок уровня TIER III, это еще и высокие ожидания, предъявляемые к уровню нашего клиентского сервиса. Отмечу, что скорость реакции на запросы составляет не более 30 минут с момента регистрации обращения, что в 4 раза быстрее среднерыночного показателя (2 часа). Мы предоставляем доступ к клиентским стойкам в режиме 365x24x7. Все обязательства перед клиентами прописаны в SLA и предусматривают финансовые гарантии», – рассказал Александр Крок, генеральный директор компании «Авантаж».

Дата-центр «Авантаж» спроектирован и построен с «нуля» на специально выбранной площадке с учетом требований Tier III, что позволяет проводить плановое техническое обслуживание, ремонт и/или модернизацию любых элементов инженерного оборудования, сетей и систем центра обработки данных без прерывания работы ЦОД.

Также ЦОД обладает следующими преимуществами:

Высокая катастрофоустойчивость за счет размещения за пределами мегаполиса.
-Отличная транспортная доступность.
-Прозрачная структура собственности.
-Только российские учредители с многолетним опытом в бизнесе услуг дата-центров.
-Уровень доступности в соответствии с Tier III.

При проектировании ЦОД «Авантаж» заложены самые современные энергоэффективные технологии, позволяющие получить среднегодовой коэффициент PUE не выше 1,3.

-11,2 МВт – Суммарная мощность ИТ-оборудования.
-2240 шт. – Количество стоек с ИТ-оборудованием.
-17 МВт – Суммарная мощность ЦОД.
-27,7 тыс. кв. м – Общая площадь ЦОД.

«Поздравляем ЦОД «Авантаж» с получением заслуженного признания от экспертного сообщества! Мы чувствуем свою сопричастность к этому грандиозному проекту, ведь именно технологическая экспертиза «Техносерва» позволила создать один из крупнейших и технологичных коммерческих ЦОДов современной России», – отметил Алексей Карпов, директор центра компетенций по инженерной инфраструктуре компании «Техносерв».

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, награда