«Российский инвестиционный банк» выбрал «КИБ СёрчИнформ» для защиты информации

ОАО «Росинбанк» выбрал «КИБ СёрчИнформ» для защиты конфиденциальных данных. Помимо защиты от утечек критичной информации перед DLP-системой стоят задачи контроля занятости сотрудников и предотвращения злоупотребления должностными обязанностями.

Раньше организация использовала систему учета рабочего времени, однако инструмент контролировал недостаточное число каналов, плохо детализировал инциденты и собирал слабую доказательную базу. Новую систему для внедрения банк выбирал среди продуктов трех российских разработчиков – лидеров в сфере информационной безопасности.

«В первую очередь мы подбирали систему с широкими возможностями поиска и сильной аналитикой, которая хорошо бы устанавливала взаимосвязи между событиями, – комментирует Антон Копейкин, заведующий сектором информационной безопасности ОАО «Росинбанк». – И КИБ предложил такие инструменты. Сначала мы оценили гибкость системы, настроив политики безопасности без привлечения разработчика, а после – глубину анализа. КИБ лучше других DLP реконструирует события и позволяет однозначно устанавливать детали инцидентов и всех причастных. Важно и то, что «СёрчИнформ» обеспечивает отличную техническую поддержку».

Среди прочих критериев выбора, которым удовлетворил «Контур информационной безопасности», – минимальное влияние на систему контролируемого ПК, легкость интерфейса и выгодные условия сопровождения продукта. Служба безопасности «Росинбанка» также использует новый инструмент для решения дополнительных задач – контроля атмосферы в коллективе и учета рабочего времени в региональных офисах.

«Преимущество КИБ в том, что он контролирует наибольшее число каналов и имеет аналитические инструменты, которых нет у других производителей DLP, – объясняет ведущий аналитик «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев. – Кроме того для нас важно, чтобы у клиентов была возможность максимально подстроить продукт под нужды организации, ведь от этого напрямую зависит эффективность защиты. И выбор «Российского инвестиционного банка» в пользу «КИБ СёрчИнформ» снова подтверждает, что это верная стратегия развития DLP».

О «Росинбанке»

ОАО «Российский Инвестиционный Банк» – универсальный коммерческий банк Кыргызской Республики, предоставляющий широкий спектр банковских услуг. Он является лидером по количеству банкоматов, платежных терминалов и POS-терминалов в стране, поддерживает корреспондентские отношения со многими лидирующими банками мира. В своем развитии Банк делает акцент на создание в стране мощного финансово-расчетного центра с применением современных технологий и международных стандартов работы.

О компании «СёрчИнформ»

ООО «СёрчИнформ» – российский разработчик средств информационной безопасности с лицензией ФСБ на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации. Программное обеспечение «СёрчИнформ» сертифицировано ФСТЭК и входит в Реестр отечественного ПО. Продукты компании – DLP- и SIEM-системы, программу контроля рабочего времени – используют более 2 000 организаций из разных сфер деятельности в 16 странах мира. Решения сочетаются и при совместном использовании обеспечивают комплексную защиту бизнеса на всех уровнях, включая мониторинг внутренних событий, контроль движения данных и поведения пользователей.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, СёрчИнформ