Компания MONT займется продвижением продуктов Renga Software

Компания MONT подписала контракт с компанией Renga Software, производителем российского ПО для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (ТИМ / BIM — Building Information Modeling).

В рамках контракта MONT будет поставлять в России и странах СНГ BIM-систему для архитектурно-строительного проектирования Renga Architecture и BIM-систему для конструктивной части зданий и сооружений Renga Structure.

Renga Software, совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», является первым отечественным разработчиком BIM-решений для трехмерного проектирования с удобным функционалом, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Продукты Renga Software предназначены для комплексного проектирования: созданная в системе Renga информационная модель объекта строительства может использоваться на других этапах жизненного цикла объекта строительства. Вся документация, создаваемая в программах Renga Software, соответствует используемой в России нормативной базе. Renga Architecture и Renga Structure включены в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

«Портфель российского дистрибьютора программного обеспечения MONT пополнился интересным и перспективным продуктом для современного рынка проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, — рассказал Иван Ковальчук, руководитель отдела по работе с поставщиками MONT. — Российская BIM-система от компании Renga Software позволяет успешно решать задачи современного архитектурного и строительного 3D-проектирования и использовать данные информационной модели на следующих этапах жизненного цикла зданий и сооружений. Мы уверены, что опыт MONT в развитии каналов продаж позволит успешно представить ПО Renga Software на рынке».

«Одна из основных задач компании Renga — обеспечить максимальное проникновение технологии BIM в России и странах ближнего зарубежья, — подчеркнул Шувалов Евгений, генеральный директор Renga Software — Мы рады началу сотрудничества с MONT и рассчитываем, что объединенные усилия позволят добиться поставленных целей и сделают продукты Renga Software известными и доступными всем заинтересованным заказчикам».

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Software AG