Uniteller способствует диджитализации музея-заповедника «Коломенское»

Билеты в выставочные залы государственного музея-заповедника «Коломенское» теперь можно приобрести через терминалы самообслуживания на территории парка благодаря сервису процессинговой компании Uniteller.

Uniteller реализовал возможность оплаты билетов банковскими картами в трех терминалах самообслуживания музея-заповедника. Посетители могут приобрести билеты через безналичный расчет в музей «Церковь Святого великомученика Георгия Победоносца» и во дворец Алексея Михайловича XVII века.

Генеральный директор Алексей Богаткин: «Появление и развитие способов оплаты является важным моментом для такого ценного памятника истории, как музей-заповедник «Коломенское». Uniteller всегда нацелен на активную поддержку развития культуры в эпоху цифровых технологий и новых медиа».

Компания Uniteller сотрудничает с такими известными учреждениями культуры как Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, Музеем-Заповедником Царское Село, Музеями Московского Кремля, Тульским музеем оружия и другими популярными местами для познавательного времяпрепровождения. Недавно к пулу успешных проектов присоединился Переславский музей-заповедник.

Справка о компании Uniteller:

Uniteller - международная процессинговая компания, работает в России, странах СНГ, ЕС, а также в Нигерии. Предоставляет все виды услуг эквайринга, включая традиционные кассовые решения для ритейла, прием банковских карт в системах самообслуживания и интернет-эквайринг. Компания получила статус резидента самых известных инновационных центров России – «Сколково» (Москва) и «Иннополис» (Казань).

Uniteller - лидер по внедрению инноваций в сфере платежей. Сотрудничает с крупными государственными и бизнес заказчиками. Сервис компании используется в различных коммерческих, государственных и социальных проектах, среди которых порталы государственных услуг, авиа-агентства, интернет-магазины, туристические и авиакомпании, безоператорные АЗС, системы оплаты транспорта, парковок, платных дорог.

Клиентами компании являются «Ростелеком», «Петербургский метрополитен», ГК «Автодор», система взимания платы «Платон», РЖД, аэропорт «Шереметьево» и др. Процессинговый центр Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS 3.2, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: терминалы оплаты, терминалы приема платежей, оборудование