Банк Финсервис в Неделе финансовой грамотности – через игру к успеху

Банк Финсервис продолжает свою традицию участия в социальных проектах. Он вновь стал партнером Недели финансовой грамотности, которая пройдет в России с 9 по 22 апреля 2018 года. Неделя проводится в рамках обширного проекта Министерства финансов, целью которого является повышение финансовой грамотности граждан России. Координатором Недели выступает Национальный Центр финансовой грамотности.

Главная цель этого события – формирование у детей и молодежи желания научиться грамотно управлять личными финансами, создание у них мотивации к дальнейшему самостоятельному изучению материалов в данной сфере. Одновременно мероприятия Недели направлены и на родителей подрастающего поколения. По замыслу организаторов мероприятия, родители должны понять, насколько важно семейное финансовое воспитание. Как оно влияет на развитие ребенка и какую роль сыграет в его будущей жизни.

Неделя откроется одновременно в разных городах, причем открытие будет проходить в двух форматах. Один из них – уже традиционный урок финансовой грамотности, а второй получил название финбола. Финбол – это командная интеллектуальная викторина, ее формат выбран не случайно – в этом году России предстоит принимать у себя чемпионат мира по футболу, которым молодежь живо интересуется.

События Недели затрагивают наиболее важные для молодежи темы:

  • принципы управления личными финансами на примере карманных денег;
  • основы финансовой безопасности в интернете и умение пользоваться современными сервисами;
  • основные правила управления семейным бюджетом.

Участники Недели поиграют в деловые игры, поборются за победу в конкурсах и брейн-рингах, посетят мастер-классы и познакомятся с сервисами портала вашифинансы.рф. Формат мероприятий предусматривает уроки и лекции, в том числе интерактивные, работу волонтеров в детских домах, проведение всероссийского родительского собрания. Собрание пройдет онлайн, а его трансляция будет вестись на youtube.

Юрий Дьячков, член Правления АО «Банк Финсервис», Директор по развитию розничного бизнеса, прокомментировал участие Банка в этом проекте следующим образом: «Социальные проекты крайне важны для Банка Финсервис. Мы работаем для людей, и социальная значимость нашей работы это подтверждает. Миссия Банка созвучна целям Недели – мы стараемся научить население правильно пользоваться существующими финансовыми инструментами, сформировать у людей осознанное отношение к собственным деньгам и развить навыки грамотного их использования. Мы просто не могли не принять участия в мероприятии, которое действует в этом же направлении».

Организаторы Недели финансовой грамотности через игру умело вводят молодых в сложный мир взрослых финансов. Это мероприятие поможет сегодняшним детям и подросткам стать уверенными, успешными и финансово благополучными людьми.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, мероприятия