Новые игровые ПК Dell и Alienware

Компании Alienware и Dell представляют новые ноутбуки на базе Windows 10, оснащенные высокопроизводительными процессорами Intel® Core™ 8-го поколения. По сравнению с устройствами предыдущих поколений новые модели демонстрируют существенно более высокую скорость работы. Dell также обновила портфель игровых систем новой линейкой ноутбуков Dell серии G, разработанных для геймеров, для которых приоритетны производительность и плавность геймплея.

Продолжая свою более чем 10-летнюю историю в сфере киберспорта, компания Alienware заключила партнерские соглашения с NBA, Miami HEAT и Misfits Gaming. Вместе с Team Liquid компания планирует завоевать рынок киберспорта в Северной Америке. Перечисленные выше организации и команды выбрали Alienware, поскольку она способна предоставить конкурентные преимущества.

«Мы — представители мира компьютерных видеоигр, — заявил Фрэнк Эзор (Frank Azor), вице-президент и генеральный директор Alienware и Dell Gaming. — Мы создаем ультрасовременные системы Alienware, выпускаем лучшие компьютеры для ведущих команд и игровых сообществ, а также предлагаем доступные системы Dell серии G с тем, чтобы геймеры любого уровня могли показать все, на что способны».

Ноутбуки Alienware 15 и 17 с процессорами Intel Core 8-го поколения

Игровые ноутбуки Alienware 15 и 17 будут оснащаться процессорами Intel Core i5, i7 и i9 8-го поколения, в которых содержится до 6 вычислительных ядер и которые впервые позволяют поддерживать на старших моделях Alienware оверклокинг до 5 ГГц. Для того чтобы извлечь максимальную производительность из топовых процессоров Intel, компания Alienware внесла конструктивные изменения в систему охлаждения, оснастив системы технологией Alienware Cryo-Tech второго поколения, уменьшив толщину лопастей вентиляторов вдвое и установив испарительную камеру на процессор для более эффективного отвода тепла от увеличенного количества ядер. Все эти инновации позволили повысить производительность ноутбуков Alienware 15 и 17 на 10% , сделав геймплей в играх AAA и виртуальную реальность гораздо плавнее.

Для того чтобы пользователям было проще настраивать свои ПК на высокую производительность, компания Alienware установила в новинках последнюю версию ПО Alienware Command Center. Представленное на выставке CES 2018, ПО Alienware Command Center обладает новым элегантным интерфейсом и помогает пользователям оптимизировать, настраивать и ускорять ПК и периферийные устройства согласно их специфическим требованиям к играм. Alienware Command Center позволяет настраивать 13 зон RGB-подсветки Alienware 15 и 17. Каждая зона может иметь один из 16,8 млн оттенков. Таким образом, пользователям доступны свыше 80 квадрильонов комбинаций.

В дополнение к традиционному серебристом цвету (Grey Aesthetic) новые ноутбуки теперь представлены и в черном цвете (Epic Black) .

Линейка игровых ноутбуков Dell серии G для покупателей с ограниченным бюджетом

Компания Dell запускает в продажу новую линейку ПК на базе Windows 10, призванную охватить новые группы потребителей. Линейка включает три ноутбука — Dell G3 15, Dell G3 17 и Dell G5 15, которые порадуют игровым дизайном, достаточной производительностью и доступными ценами. Системы оснащены мощными видеоконтроллерами NVIDIA GeForce GTX 10-Series, процессорами Intel® Core 8-го поколения, технологией управления теплоотводом, программным обеспечением для приоритезации контента, IPS-панелями с антибликовым покрытием и другими технологиями для полного погружения в процесс игры.

Dell G3 15 и Dell G3 17

  • Выпускаются с экранами 15 и 17 дюймов, оснащаются контроллерами NVIDIA GeForce GTX 1050 вплоть до 1060 Max-Q, процессорами Intel® Core™ i7 8-го поколения, системой охлаждения с двумя вентиляторами и поддерживают до двух накопителей с возможностью комплектации SSD
  • Оснащаются антеннами WiFi 2x2, которые обеспечивают высокую скорость передачи сигнала, программное обеспечение SmartByte приоритезирует игровой и видеоконтент с целью сохранения плавности воспроизведения даже при необходимости загружать большие файлы из интернета
  • Толщина ноутбуков составляет 22,7 мм (15") / 25 мм (17"), корпус имеет матовую поверхность
  • Dell G3 15 — самый тонкий игровой ноутбук Dell на сегодняшний день и один из самых тонких на рынке
  • Dell G3 15 будет предложен в трех цветовых вариантах: черный, синий (Recon Blue) и белый (Alpine White), Dell G3 17 — в черном и синем цветах²

Dell G5 15

  • Dell G5 15 выпускается в корпусе толщиной 25 мм и оснащается 15-дюймовым экраном и мощным видеоконтроллером NVIDIA GeForce GTX 1060 с технологией Max-Q
  • Ноутбук оборудован памятью GDDR5 объемом 6 ГБ и предлагается с процессорами Intel Core 8-го поколения с числом ядер до 6 (вплоть до процессора Intel Core i7), системой охлаждения с двумя вентиляторами и до двух накопителей с возможностью комплектации SSD
  • Оснащается антеннами WiFi Killer 1x1 (вплоть до WiFi 2x2), программное обеспечение SmartByte приоритезирует игровой и видеоконтент с целью сохранения плавности воспроизведения даже при необходимости загружать большие файлы из интернета
  • Для того чтобы снизить уровень шума и повысить эффективность отведения тепла, компания Dell расположила отверстия подачи воздуха спереди и выброса воздуха — сзади
  • Dell G5 15 будет предложен с опциональной панелью IPS UHD 4K для более полного погружения в процесс игры
  • Dell G5 15 доступен в стандартном черном и красном (Beijing Red) цветах²

Alienware и NBA 2K League представят эффектное зрелище фанатам баскетбола и киберспорта во время первых игр NBA 2K League

Alienware предоставила свои ПК и поделилась 11-летним опытом работы в области киберспорта с NBA 2K League, первой официальной лигой профессионального киберспорта под руководством лиги профессионального спорта в США. Игровые ПК Alienware и Dell будут использоваться членами лиги для тренировок и соревнований.

«Мы выбрали Alienware в качестве эксклюзивного поставщика оборудования, так как стремимся, чтобы все соревнования NBA 2K League проводились на лучших платформах, — отметил Брендан Донохью (Brendan Donohue), управляющий директор NBA 2K League. — Dell реализует это в полной мере, обеспечивая самый быстрый геймплей для наших талантливых игроков и непревзойденную зрелищность для наших фанатов».

Miami HEAT и Misfits Gaming выбирают Alienware за полученное конкурентное преимущество

Miami HEAT и киберспортивная организация Misfits Gaming недавно объявили, что они выбрали технологии Alienware за их конкурентное преимущество для своих команд. Игроки Misfits будут играть и проводить трансляции на базе устройств Alienware. Полный список выбранных продуктов включает настольные ПК Alienware Aurora, ноутбуки Alienware 15, мониторы AW2518H с частотой 240 Гц и разнообразие клавиатур и мышей Alienware.

«Ничто не могло порадовать нас так, как партнерское соглашение с Alienware, — заявил генеральный директор Misfits Gaming Бен Спунт (Ben Spoont). — Alienware предоставит всем спортсменам Misfits в мире высокопроизводительные ПК и оборудование. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество».

Alienware и Team Liquid открыли первый киберспортивный тренировочный центр

7 марта Alienware и Team Liquid отметили открытие Alienware Training Facility — первого в своем роде центра в Северной Америке. Анонсированный на выставке CES в этом году, этот центр площадью 743 кв. м. построен по подобию тренировочного центра для обычных спортсменов. Он стал североамериканской штаб-квартирой Team Liquid с собственными управляющим, психологами, диетологами, тренерами и аналитиками. Более 40 сотрудников и игроков будут работать здесь бок о бок изо дня в день, используя новейшие и самые мощные технологии Dell и Alienware.

К концу 2018 г. партнеры планируют открыть второй тренировочный центр в Нидерландах, который станет штаб-квартирой Team Liquid в Европе.

В Японии Team Liquid анонсировала включение в свой активный список чемпиона Street Fighter pro AW Nemo и Джона Такеючи (John Takeuchi). Являясь предыдущим спонсором AW Nemo, Alienware рада помочь в объединении партнеров.

Доступность

Новые игровые ноутбуки Alienware и Dell G3 и G5 появятся на российском рынке в июне текущего года.

Компания Dell также недавно представила свою лучшую поддержку для потребителей Premium Support Plus. Основанная на эксклюзивной технологии Dell SupportAssist , это первая и единственная потребительская поддержка, которая заранее находит неисправности, предсказывает проблемы, автоматически удаляет вирусы и оптимизирует производительность пользовательских ПК. Premium Support Plus доступна для всех моделей Dell серии G и Alienware, а также XPS и Inspiron.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Dell