Positive Technologies выбрала облако КРОК как площадку для разработки новых продуктов

Positive Technologies воспользовалась мощностями облачной платформы КРОК для разработки и тестирования своих новых продуктов. Также Positive Technologies проводит в облаке обучение по работе со своими продуктами для персонала 60 компаний-партнеров. Использование облачных ресурсов позволяет Positive Technologies сэкономить до 40% бюджета на ИТ-оборудование и ускорить вывод новых продуктов на рынок.

«Тестирование новых версий продуктов — важнейший этап разработки, которому мы уделяем особое внимание. Качество и время его реализации напрямую зависят от производительности используемой нами инфраструктуры. — поясняет Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России. — Проведение различных видов автоматизированного тестирования новых версий в среднем занимает несколько суток и требует использования порядка 100 виртуальных серверов. Продуктовая линейка Positive Technologies насчитывает 10 коммерческих продуктов, каждый из которых обновляется в соответствии со своим планом разработки (road-map) — несколько мажорных релизов в год. Таким образом, использование облачных сервисов практически единственно возможный вариант построения инфраструктуры для автоматизированного тестирования».

«Особое внимание мы уделяем тому, как защищены сервисы наших партнеров и подрядчиков. В надежности использования облака КРОК мы не усомнились, так как Positive Technologies неоднократно проводила в нем тесты на проникновение», — добавил Олег Сенченко, глава ИТ-департамента Positive Technologies.

«Использование внешних облачных ресурсов в среде разработчиков ПО — распространенная практика. С момента запуска облака КРОК им воспользовались десятки компаний, они размещают на нашей облачной платформе виртуальные машины для тестирования ИТ-решений, а также предоставляют доступ к своим системам по схеме SaaS. Помимо технических характеристик облака КРОК, заказчики отмечают персонифицированный подход к оказанию услуг, что выгодно отличает нас от многих конкурентов, в том числе международных», — отметил Максим Березин, директор по развитию облачных услуг компании КРОК.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: КРОК, облачные услуги, Positive Technologies