Microsoft анонсировала обновление Windows 10 April 2018 Update

Microsoft анонсировала обновление Windows 10 April 2018 Update. Оно будет доступно с 30 апреля 2018 года, а с 8 мая начнется его установка на ПК с Windows 10 по всему миру.

Выпуская это обновление Windows, Microsoft стремится вернуть своим пользователям одну из главных ценностей – время, чтобы они успевали делать самое важное: творить, играть, работать или просто заниматься тем, что нравится.

Среди основных нововведений Windows 10 April 2018 Update:

  • Timeline: Timeline в Windows 10 на ПК поможет «перенестись» в прошлое на период до 30 дней и с легкостью отыскать все необходимое, независимо от того, работали ли вы над файлами сегодня, неделю или несколько недель назад. Теперь, открывая Timeline в Windows 10 на ПК, вы сможете просмотреть действия, которые совершали под своим аккаунтом Microsoft в Microsoft Edge или Office 365 на мобильном устройстве на iOS или Android.
  • Focus Assist: Focus Assist поможет пользователям не отвлекаться на социальные сети и уведомления при работе. Также можно установить автоматическое включение этой функции в определенное время в течение дня.
  • Dictation: С улучшенной функцией Dictation делать заметки или писать статьи только с помощью голоса теперь легко как никогда.
  • Microsoft Edge: В обновлении April 2018 Update появилось множество новых функций Microsoft Edge, включая возможность выключения звука во вкладке, полноэкранный режим чтения, печать веб-страниц без лишнего текста, грамматические средства и автозаполнение веб-форм.

Кроме того, Microsoft представила новые возможности Microsoft 365, которые помогут упростить управление ИТ на современных рабочих местах. Обновления включают решения для сотрудников фронт-офиса, средства для оптимизации управления устройствами, интегрированный интерфейс администрирования и встроенный механизм обеспечения соответствия нормативным требованиям. Каждая из этих новых функций позволит модернизировать рабочие места сотрудников и, соответственно, повысить их эффективность, при этом предоставляя ИТ-специалистам возможность поддерживать надежную защиту корпоративных активов.

 

Автор: Александр Янкевич.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10