Новый портативный внешний SSD Silicon Power: стильный дизайн и максимальная функциональность

Silicon Power представляет Bolt B75 – стильный твердотельный накопитель, который пополнит линейку внешних носителей с уникальным и современным дизайном. Целью SP было создание универсального накопителя, в котором высокая производительность сочетается с привлекательным внешним видом, поэтому в новинке объединены популярный дизайн предыдущего поколения портативных жёстких дисков и востребованная у пользователей технология SSD.

Дизайн, вдохновлённый историей

Внешний вид Bolt B75 навеян рельефными корпусами немецких транспортных самолётов почти вековой давности. Имея в виду именно их, дизайнеры Silicon Power решили добавить на корпус накопителя металлические рёбра, усиливающие его конструкцию. Фанаты продукции SP сразу заметят, что внешне Bolt B75 практически не отличается от популярного портативного внешнего жёсткого диска A75 из линейки Armor Series, выпущенного в 2017 году. В том же году A75 получил награду за дизайн Golden Pin Design Award, а в 2018-м удостоился награды Taiwan Excellence Award.

Раби Цай (Rabi Tsai), дизайнер SP, работавший над A75 и B75, отметил: «Вдохновением нам служили старые самолёты Junkers F.13. Мне лично дизайн накопителей очень нравится, и я горжусь полученными наградами, но уверен, что всем в SP хотелось бы, чтобы B75 или какой-то из наших будущих продуктов отметили наградой члены жюри Red Dot или iF Design Award».

Стильный и функциональный SSD

Bolt B75 предназначен для использования в самых разных сферах, включая профессиональную и творческую, поэтому прочный и надёжный накопитель выглядит максимально эстетично. Его ребристый корпус из алюминия со скруглёнными краями и ярким светодиодным индикатором в форме буквы L защищён от царапин и ударов и понравится самым активным пользователям. Bolt B75 выпускается в версиях ёмкостью 120, 240, 480 или 960 ГБ и поддерживает современный интерфейс USB Type-C, что позволяет добиться высокой скорости передачи данных (440 и 430 МБ/с, соответственно).

Новинка отлично подходит пользователям, которым необходимо больше места для хранения данных, высокая производительность и полная мобильность. Рынок твердотельных накопителей полон качественных устройств, но, объединив мощные характеристики и свой фирменный дизайн в новом SSD, SP уверенно стремится к лидерству в этом популярном сегменте.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: SSD, жесткие диски, Silicon Power