«М.Видео» и «Эльдорадо» предлагают эксклюзивный подарок при предзаказе Honor 10

«М.Видео» и «Эльдорадо», входящие в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявляют о начале предзаказа на смартфон Honor 10 одновременно с мировым анонсом новинки в Лондоне. Только в этих двух сетях в период с 15 по 21 мая при оформлении предварительного заказа на новый флагман Honor 10 покупатели получат специальный подарок: в «М.Видео» – беспроводные накладные наушники JBL E45BT, а в «Эльдорадо» – на выбор ту же модель от JBL или гарнитуру Honor Monster N-Tune 200 (AM17).

Honor 10 оснащён двойной основной камерой 24 МП + 16 МП с поддержкой технологии искусственного интеллекта, безрамочным экраном 5,84 дюйма, сканером отпечатков пальцев. Покупателям доступно две версии новинки с 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной памяти в следующих цветах: «полночный чёрный», «ледяной серый» и «мерцающий синий».

Оформить и оплатить предзаказ на новинку можно на mvideo.ru или eldorado.ru и в розничных магазинах ритейлеров. Стоимость смартфона в зависимости от объёма памяти составляет 26 990 рублей и 29 990 рублей. Смартфон можно приобрести в рассрочку в обеих сетях без первого взноса и переплат сроком на 24 месяца – таким образом, ежемесячный платеж составит всего 1125 рублей.

«По итогам первого квартала смартфоны Huawei и Honor заняли второе место на российском рынке в штучном выражении. Продажи выросли вдвое, за счет чего суммарная доля брендов в нашей сети превысила 16%. Росту спроса способствуют устройства из среднего ценового сегмента, которые благодаря функциональности и демократичной цене становятся для покупателей релевантной альтернативой более дорогим смартфонам других производителей. Учитывая, что прошлый флагман Honor 9 стал самой продаваемой моделью в третьем квартале 2017 года, можно с уверенностью прогнозировать повышенный спрос и на новинку. Покупатели «М.Видео» в числе первых могут стать обладателями смартфона вместе с подарком. Заказ можно будет получить уже 22 мая в розничных магазинах или заказать доставку курьером на дом», – отметил руководитель департамента «Мобильная техника» «М.Видео» Сергей Сухоруков.

«Смартфоны Honor являются одними из наиболее динамично растущих в нашей сети и по итогам первого квартала 2018 года заняли первое место в штуках, а в денежном выражении входят в тройку самых популярных брендов. Высокая производительность, привлекательный дизайн, камера для профессиональных фотографий и другие инновации способствуют росту популярности Honor преимущественно у молодежной аудитории, для которой важно соотношение цена-качество. Мы рады предложить нашим покупателям новую флагманскую модель, на которую можно оформить беспроцентную рассрочку  на 24 месяца», ‒ подчеркнул директор по розничным продажам компании «Эльдорадо» Дмитрий Суханов.

Подробные технические характеристики смартфона Honor 10, условия предзаказа и получения рассрочки «0-0-24» доступны на сайте mvideo.ru и eldorado.ru. Официальные продажи новинки начнутся 22 апреля в 00:01 мск.

По оценке компаний «М.Видео» и «Эльдорадо», рынок смартфонов по итогам первого квартала 2018 года составил 95 млрд рублей и 6,3 млн штук, что соответственно на 23% и 2% выше, чем годом ранее. За тот же период продажи «М.Видео» выросли на 40% в деньгах и 20% в штуках, что заметно выше рынка. Продажи «Эльдорадо» за январь-март 2018 года прибавили 70% в денежном выражении относительно прошлого года.

Онлайн-продажи смартфонов на российском рынке достигли 835 тысяч штук, что соответственно на 28% больше, чем годом ранее. Продажи в деньгах выросли практически вдвое и достигли 19,5 млрд рублей. Бренды Huawei и Honor вошли в тройку лидеров российского рынка смартфонов как в денежном, так и в натуральном выражении.

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: Евросеть, акция, М.Видео, Huawei Honor