Компания АТОЛ вошла в число лидеров российской ИТ-отрасли

Компания АТОЛ вошла в число лидеров российской ИТ-отрасли по итогам деятельности в 2017 г. Такой вывод сделали одновременно два консалтинговых агентства – СNews Analitics и аналитический центр TAdviser.

В рейтинге СNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2017», производитель поднялся на 30 позиций – с 49 на 19. А в ранкинге «TAdviser100, тоже определяющем сотню крупнейших игроков рынка, АТОЛ дебютировал сразу на 21 месте.

За прошедший год штатная численность сотрудников компании выросла на 63%, достигнув 436 человек. При этом совокупная выручка компании увеличилась почти на 272%, составив 12 764 400 тыс. рублей. Такие результаты позволили СNews Analitics включить АТОЛ также в топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, поставив его сразу на второе место.

«За 2017 год рынок контрольно-кассовой техники в России сильно трансформировался. Законодательные изменения стали не просто катализатором развития отрасли. Они способствовали серьезному переосмыслению роли кассовых решений – и производителями, и пользователями. Сейчас касса все больше воспринимается не как обязательство, а как полезный инструмент для ведения бизнеса, – комментирует Алексей Макаров, председатель совета директоров компании АТОЛ. – Наша компания гордится тем, что стала частью произошедших изменений, сделав свой вклад в формирование рынка нового типа. Например, мы в короткие сроки выпустили и включили в реестр ККТ 14 моделей онлайн-касс для предприятий разного профиля и масштаба деятельности. Специально для компаний e-commerce разработали первый в России сервис по аренде касс – АТОЛ Онлайн. Для бизнес-партнеров создали инструмент удаленного мониторинга и управления кассами их клиентов – представителей торговли и сферы услуг. Мы продолжим ставить перед собой новые, амбициозные цели, чтобы наши решения и впредь были полезными для бизнеса и способствовали развитию отрасли».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: