Почему стоит тратить на спортивные часы больше 40 тысяч рублей?

В огромном многообразии гаджетов и устройств очень тяжело найти подходящее. Особенно трудно это сделать, когда сталкиваешься с китайскими производителями, предлагающими огромный спектр функций по низким ценам. Возникает вопрос: зачем переплачивать за спортивные часы, если можно купить дешевое устройство, которое не жалко выкинуть, если оно сломается?

Конкуренция на рынке носимой электроники заставляет компании изощряться, чтобы привлечь внимание покупателей. Выигрывает не тот, кто пойдет на хитрость и обманет покупателя, а тот, кто предложит инновационный подход. Так поступила команда Garmin, которой удалось поместить современную и технологичную начинку в корпус действительно красивых и стильных часов. Использовать такой гаджет удобно как при занятиях спортом, так и в повседневной жизни.

Производитель в рамках одной линейки мультиспортивных часов Fenix 5 создал целых три модели: 5s, 5 и 5x. Главное отличие - размеры. Первые — поменьше, подойдут женской аудитории, вторые побольше, а версия “X” — самые крупные из линейки.

Устройства также отличаются и автономностью. У Fenix 5 самое долгое время работы без подзарядки - до двух недель, X на два дня уступает “брату”, а 5S обещает работать до 9 дней. Это действительно невероятный результат, учитывая огромный набор функций. Если говорить о самом активном режиме использования часов, то и тут Fenix значительно опережает своих конкурентов. Fenix 5S проработают 14 часов, 5X — 20 часов, а 5 — сутки. Таким образом, заряда батареи точно хватит для любых тренировок.

Технологичность коснулась и внешней составляющей. 5X в любой из модификаций награждены сапфировым стеклом, а в компактных моделях стекло может быть как сапфировым, так и минеральным.

Основное отличие Fenix 5X от братьев - возможность использовать расширенную пошаговую навигацию и загружать карты. Специально для этого устройство оснащено большим объемом памяти - 16 Гб (в то время как в 5 и 5S моделях всего лишь 64 МБ). Навигация пригодится не только путешественникам, но и спортсменам во время тренировок и для обычных повседневных задач. Часы оснащены специальной системой, запоминающей точку старта и при использовании функции “Дистанция туда и обратно” они помогут вернуться в пункт отправления.

Те, кто привык к обычным смарт-часам, экран Garmin Fenix может показать немного блеклым. Но технология transflective MIP сама по себе напоминает электронные чернила. Изображение видно всегда, но аккумулятор при этом не расходуется. С помощью такого нововведения время работы у мультиспортивных часов Garmin значительно выше, чем у других носимых гаджетов.

Однако переходим от деталей к главному. Часы полностью оправдывают свое название. Это действительно многофункциональный личный тренер на запястье. Garmin позаботилась, чтобы устройство предоставляло все необходимые данные, чтобы тренироваться, отслеживать прогресс и совершенствовать свои результаты. Мультиспортивные часы не только собирает высокоточные аналитические данные при занятиях самыми разными видами спорта, но и предоставляет возможность максимально персонализировать гаджет. Пользователь может настроить сами часы, циферблаты, приложения и, конечно, режимы тренировок. К примеру, вы можете во время тренировок настроить дисплей таким образом, чтобы он показывал темп, расстояние и пульс.

Стильный дизайн, долгое время автономной работы, расширенная навигация, детальная аналитика тренировочного процесса… Это далеко не весь спектр опций, доступный обладателям спортивных часов пятой линейки Fenix. Устройства оснащены большим числом высокоточных датчиков и сенсоров. Среди них гироскоп, термометр, барометр. Кроме того часы показывают оповещения, звонки со смартфона.

Разве не идеальная линейка мультиспортивных часов? Однако, многих покупателей пугает стоимость. Но прежде всего стоит запомнить, что хорошие спортивные часы не могут быть дешевыми. Другое дело, необходимо понимать — вы платите за бренд или за технологии и функциональность. Garmin позаботились, чтобы об их часах говорили только в контексте второго варианта. Стоят ли часы своих денег? Однозначно, ведь конкурентов у линейки на данный момент нет.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: умные часы