Acer представляет сверхлегкий 15-дюймовый ноутбук Swift 5

Компания Acer объявила о выпуске обновленного ноутбука Swift 5, предназначенного для пользователей, которым важна мобильность, высокая производительность и стиль. Элегантный корпус весом менее 1 кг и 15-дюймовый дисплей идеально подходят для людей, которые всегда в пути. Swift 5 работает на Windows 10 и отличается исключительной производительностью, а также продолжительным временем автономной работы: заряда хватает на весь рабочий день.

«Удивительно легкий 14-дюймовый Acer Swift 5 понравился покупателям, и потому мы предлагаем новую, модель с экраном диагональю 15,6 дюйма, — отметил Джерри Као, руководитель направления IT-продукции Acer. — Мы сохранили вес в пределах 1 кг, а благодаря ультраузким рамкам дисплея лишь слегка увеличили корпус».

Сенсорный IPS-экран Swift 5 с разрешением Full HD оснащен ультраузкими рамками шириной всего 5,87 мм, что дает невероятное отношение размера экрана к корпусу в 87,6% и обеспечивает комфортную работу. Swift 5 поддерживает технологию Acer Color Intelligence™, которая динамически регулирует гамму и насыщенность в режиме реального времени, оптимизирует цвет и яркость экрана без обрезания цветового диапазона или сверхнасыщенности. В то же время технология Acer BluelightShield™ позволяет регулировать синее излучение, что снижает нагрузку на глаза при длительном использовании.

Ноутбук Swift 5 изготовлен из передовых материалов: верхняя и нижняя крышки сделаны из сверхлегкого магниево-литиевого сплава, а область вокруг клавиатуры и тачпада — из магниево-алюминиевого сплава. Клавиатура со светодиодной подсветкой позволит эффективно работать не только днем, но и ночью.

Быстрая работа Acer Swift 5 обеспечена новейшими процессорами Intel®, а заряда батареи хватает на весь рабочий день. В ноутбуке реализована беспроводная технология Intel® Wireless-AC 9560 2x2 802.11ac, которая обеспечивает передачу данных с гигабитной скоростью, что обеспечивает плавность потокового вещания, эффективность совместной работы и качество конференц-связи и игр.

Хранилище SSD объемом до 1 ТБ и до 16 ГБ памяти DDR4 гарантируют быструю и эффективную работу. Возможности подключения обеспечивают порт USB 3.1 Type-C второго поколения (передача данных на скорости 10 Гбит/с, поддержкой подзарядки и вывода изображения), два порта USB 3.1 Type-A (один с функцией зарядки), порт HDMI и устройство для чтения SD­карт. Swift 5 поддерживает технологию Windows Hello благодаря датчику отпечатков пальцев, что позволяет пользователям быстрее и безопаснее входить в учетные записи.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Acer