Компании Xerox и Softline подписали соглашение о партнёрстве

Компания Xerox заключила соглашение о партнёрстве с Softline — международным поставщиком ИТ-решений и сервисов. Он будет поставлять и обслуживать оборудование Xerox по всей России, а также оказывать услуги партнёрского аутсорсинга печатной инфраструктуры.

Компания Xerox подписала с Softline соглашение о партнёрстве в апреле 2018 года, чтобы объединить усилия с одним из лидеров российского ИТ-рынка и сделать свои решения более доступными на всей территории России. Наряду с продажей и сервисным обслуживанием оборудования Softline будет оказывать услуги по управлению печатной инфраструктурой клиентов на базе технологий и инструментов Xerox по модели XPPS (Xerox Partner Print Services).

Xerox принял решение о сотрудничестве с Softline, поскольку эта компания обладает глубокой экспертизой, большой клиентской базой и широким партнёрским покрытием. Softline работает на рынке более 25 лет, представлена в 95 городах 50 стран мира и входит в топ-5 ИТ-компаний России, Беларуси, Бразилии и Аргентины.

Вендор планирует провести сертификацию сервисных инженеров Softline и дать компании доступ к формированию склада запчастей и ресурсных компонентов по всей стране. Также Xerox будет оказывать новому партнёру маркетинговую поддержку и обеспечит совместное продвижение на мероприятиях.

«С Softline нас объединяет многое. Во-первых, обе наши компании занимают ведущие позиции в своих индустриях. Во-вторых, наш новый партнёр, как и мы сами, умеет наращивать объём продаж даже при падающем рынке. Прошлый год стал ярким тому доказательством, — комментирует Константин Никифоров, менеджер Московского региона Xerox Россия. — Мы уверены, что с таким опытным и успешным партнёром наша компания укрепит свои позиции во всех ключевых сегментах».

«Для нас, как для системного интегратора, который активно выходит на рынок управляемых услуг и сервисов, важно стратегическое партнёрство с таким мировым брендом, как Xerox. Для нас имеют большое значение их поддержка, компетенция, помощь в развитии печатной индустрии и услуг печати в России, — комментирует Александр Петров, руководитель направления услуг управляемой печати компании Softline. — В этом партнёрстве мы видим большую перспективу».

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Softline, Xerox, Софтлайн