Taxify привлёк 175 миллионов долларов от Daimler

Портфельный проект TMT Investments Taxify, лидирующий европейский оператор такси, сообщает о закрытии инвестиционного раунда стоимостью 175 миллионов долларов. Лид-инвестором стал глобальный лидер автомобильной промышленности Daimler, который войдет в совет директоров Taxify, со-инвесторами выступили европейский венчурный фонд Korelya Capital и сооснователь TransferWise Таавет Хайнрикус.

Текущий раунд повысил оценку Taxify до $1 миллиарда.

В портфеле компании Daimler уже присутствует ряд европейских технологических проектов.

Jörg Lamparter, Head of Mobility Services, Daimler Financial Services заявил: «Уже сегодня мы обслуживаем более 22М клиентов по всему миру посредством широкого спектра сервисов от кар шеринга до служб такси. Taxify является идеальным дополнением к нашему портфелю. С учётом их скорости развития и международного распространения компания Taxify идеально подходит Daimler».

Компания Taxify была основан 19-летним предпринимателем Маркусом Виллигом из Эстонии в 2013 году. Сегодня, компания показывает одни из самых высоких темпов роста в мире в своём сегменте, обслуживая более 10 млн. пассажиров, и, работая с 500 тыс. водителями в более, чем 25 странах мира.

Markus Villig, CEO и сооснователь Taxify: «Мы поставили перед собой задачу построить будущее автомобильных сервисов, и это превосходно, что нас поддерживают такие инвесторы, как Daimler и Didi. Количество поездок на нашей платформе выросло в 10 раз за прошлый год. Мы добились таких результатов даже с учётом того, что наши основные рынки – Европа и Африка являются одними из самых сложных для развития сервисов такси».

Компания Taxify планирует использовать инвестиции для дальнейшего развития технологии и продолжит международную экспансию, в частности на рынках Европы и Африки.

Артем Инютин, глава инвестиционного направления венчурного фонда TMT Investments говорит: «Мы рады успешному завершению такого крупного раунда компании. Новые деньги помогут агрессивно развиваться, а привлечение в состав акционеров одного из мировых лидеров Daimler, наравне с Didi, поможет проекту гораздо быстрее реализовывать свои планы. В портфеле TMT Investments появился еще один единорог».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, венчурное