Конкурс: миллион для стартапов

На площадке новой коммуникационной платформы «Say Future: Security» пройдет конкурс «Национальная безопасность», в рамках которого российские стартапы смогут побороться за денежные призы на развитие своего бизнеса. Об этом заявил директор платформы Николай Маричев.

«Одна из основных задача Say Future - дать возможность компаниям найти инвестиции для своих проектов. Именно поэтому мы решили провести такой конкурс. Его победители получат серьезные денежные призы, которые смогут потратить на развитие своего бизнеса и улучшение продукта. При этом все участники получат возможность провести презентацию своего проекта для широкой аудитории профессионалов, крупных инвесторов и представителей государственных ведомств, которые прийдут на площадку в поисках новых идей и решений, - рассказывает директор Say Future Николай Маричев. На сегодняшний день призовой фонд формируется, но мы планируем, что общая сумма будет в районе миллиона рублей, которая по итогам распределится между первым, вторым и третьими местами».

Номинации конкурса: «Антитеррор», «Экипировка», «Дроны», «Кибербезопасность», «Видеонаблюдение», «Защита периметра», «Охранено-пожарные системы», «Системы контроля и управления доступом», «Биометрия», «Средства обеспечения безопасности государства».

Все заявленные проекты будет оценивать специально сформированное жюри, в состав которого войдут независимые эксперты, представители крупных производителей систем безопасности, руководство госкорпораций.

«Для нас важно, чтобы продукты, которые победят были по-настоящему прорывными в своей отрасли, чтобы они сразу могли выходить на рынок и конкурировать на равных даже с разработками крупных компаний и корпораций», - отметил Маричев.

ВНИМАНИЕ! Заявки принимаются до 1 июля.

К сведению: Профессиональный форум о современных и будущих технологиях безопасности "Say Future: Security" пройдет 24 - 25 октября в в Москве (ВДНХ). Среди организаторов мероприятия фонд «Сколково», госкорпорация «Росатом», «Внешэкономбанк", ЗАО ОВК «БИЗОН» и многие другие.

Ожидается участие не менее 30 иностранных государств, ведущих производителей и экспертов из регионов России, руководство государственных, коммерческих, научных структур.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, стартапы